Во сколько лучше принимать венлафаксин в таблетках
Здравствуйте. Во сколько лучше принимать венлафаксин вечером, если утром пью в 10,00? Назначили по 1т 37,5 2 раза . Врач сказал в 18,00 , но думаю не лучше ли в 22,00?
Здравствуйте, Если врач назначил на 10:00 и 18:00-это разумный вариант, так как между приёмами будет 8 часов, что соответствует примерному периоду полувыведения препарата (5–7 часов для активного вещества).
Ваш вариант – 10:00 и 22:00 тоже допустим, но здесь важно учитывать взможную сонливость после вечернего приёма (у некоторых людей венлафаксин вызывает седативный эффект), риск снижения концентрации к ночи, если у вас быстрый метаболизм препарата.