Не растёт хгч
14.06 был криоперенос 5 днёвки. 27.06 сдала хгч 118; 29.06 хгч 128 (сдавала в другой лаборатории); 30.06 хгч 182 Начались кровянистые выделения 30.06 Выпила транексам 500 3 раза. Кровь стала темной и мажущей. Лечащий врач в командировке, спросить не у кого. В поддержке: ипрожин 200 2 раза; дивигель 2раза; пролютекс; Дюфастон Подскажите это замершая? По показателям плод не развивается?
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям, в данном случае у вас есть рост ХГЧ, , но для более объективной оценки следует сдавать анализы в одной лаборатории. Сейчас рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-4 дня, и при показатели равном 1500 сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока сделать какие-либо выводы не представляется возможным. Хотя и прирост ХГЧ несколько ниже ожидаемого, но следует отметить, что ХГЧ иногда растет волнообразно: то увеличивается в большей степени, то в меньшей, это для каждой женщины индивидуально. Иногда с увеличением срока ХГЧ как бы «разгоняется». Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов в одной и той же лаборатории. Также рекомендуется продолжить назначенную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы разобраться точнее в банной ситуации , рекомендуют повторить кровь на ХГЧ через 48 часов , так как по этим результатам вводы делать не совсем верно . Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Не торопитесь с выводами , если прироста не будет и в следующий раз , то к сожалению беременность не развивается , если же прирост есть , то когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока рано делать выводы, иногда так бывает что на ранних сроках хгч растет медленно, потом скачкообразно. Главное , что рост хгч есть и есть все шансы на развитие беременности, не переживайте.
Рекомендуется повторить кровь на хгч в одной и той же лаборатории через 48 часов.