После лечения ангина не прошла.

После лечения ангины, вроде все прошло, а сейчас через неделю появились пятна белые на миндалинах. Что делать?

Никаких
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Какое лечение получали по поводу ангины ? Проводили ли стрептотест ? Ангина подтверждена обследованием ?

Прикрепите фотографию горла для оценки состояния слизистой глотки .
Боли в горле сейчас нет ? Кроме наличия налета ,что еще беспокоит ?

Добрый день сделал стрептотест там одна полоска то есть отрицательный

Горло не болит, только дискомфорт, и запах неприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Вы делали стрептатест? Как лечили? Был ли антибиотик к схеме лечения и если да, то сколько дней принимали.

Воспаление в горле может быть вирусным или бактериальным, обычно для исключения бактериального воспаления рекомендуют сделать стрептатест (продаётся в аптеке)

Добрый день сделал стрептотест, там одна полоска то есть отрицательный.

Приложите фото горла к вопросу, чтобы оценить его состояние.
Стрептатест сделали через 3 часа после еды, питья и полоскания?

Не знаю как фото приложить, но там на миндалине белая точка. Тест делал через два часа после еды. И мазок брал с миндалин это не так то и просто.

И горло не получается сфоткать.

Белая точка может являться квзеозной пробкой, это продукт жизнедеятельности вирусов, бактерий, грибов, а также слущенный эпителий небных миндалин и остатки пищи. Зачастую появляются на фоне воспаления.
Учитывая отрицательный стрептатест воспаление более вероятно вирусной природы и требует только местного лечения .
для снятия боли и воспаления рекомендуют полоскать горло раствором ОКИ или Кетопрофен лор 3 раза в день 7 дней.

Орошают горло ангидаком 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Налет на миндалинах также может быть на фоне вирусной инфекции, тогда антибиотик не имеет точку приложения
Есть у вас возможность выполнить Стрептатест (продается в аптеке) - чтобы понимать какой этиологии налет?

Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет

Как у вас дышит нос? Есть ли насморк?

У меня в лечении все было тоже самое + антибиотик. Сейчас на горле одна белая точка. Насморка нет, горло не болит.

Можете выполнить Стрептатест?

Добрый день. Сделал тест там одна красная линия получилась, то есть отрицательный. Что это значит?

Да, это значит что тест отрицательный и воспаление скорее всего на фоне вирусной инфекции, антибиотики в такой ситуации не нужны

Что мне делать дальше?

Нужно продолжать местное лечение – написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фотографию горла, где хорошо видны миндалины и задняя стенка глотки для оценки их состояния.
Какое лечение получали и сколько дней? Стрептотест делали? Оак сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть ли помимо налета какие-то беспокоящие вас симптомы? Чем лечили ангину?
Налет на миндалинах может быть как при вирусных, так при бактериальных, грибковых инфекциях.

Приложите пожалуйста фото горла для оценка состояния, отдав язык ложкой при хорошем освещении