Дозировка амоксицилина
У ребенка 3 день температура 39. Болит горло, отечный нос, миндалины, жалуется на головную боль, боли в животе. Очень вялая. Сегодня сдали общий анализ крови, показал бактериальную инфекцию. Врач назначил Флемоксин салютаб 250, 3 раза в день. Ребенок весом 20 кг, возраст 6 лет. Правильно ли рассчитана доза? На наш вес нужно же не меньше 1000 мг в сутки? Можно ли давать по 1.5 таблетки 3 раза в день?
Добрый день, будет возможность прикрепить фото анализа крови на яндекс диск и приложить сюда ссылку?
Расчёт идёт 50мг на кг
50×20=1000 суточная дозировка
Можно разделить на 2 приёма
Итого по 2 таб 2 раза в день
Какой диагноз поставили?
Добрый день! Подгрузить анализы не получается(
Лейкоциты- 18.6
Нейтрофилы (общее количество)-80.4
Лимфоциты-11.1
Эритроциты-4.19
Моноциты-9
Соэ-29
Гемоглобин-114.
Какой точно диагноз поставили не знаю, врач просто сказала "горло не красивое, нужен антибиотик". Горло было без налетов, просто красное с отекшими миндалинами. Решили сдать на всякий случай общий анализ крови, чтобы убедиться. Вчера начали давать по 1.5 таблетки 3 раза в день флемоксина 250. Можно ли продолжить так давать или лучше поменять, и давать 2 табл 2 раза в день? Сегодня ночью температуры высокой уже не было. Я не меряла, но по ощущениям либо её не было, либо не больше 37 была. Вчера вечером уже покушала более или менее. Повеселее стала.
Здравствуйте! Кровь действительно бактериальная
1.5 таб маленькая дозировка
На вес ребенка 1000мг в сутки
А это 4 таблетки в день, проще дать по 2 таб 2 раза в день
Вы молодец! Правильно сделали, что перед приемом антибиотиков сдали кровь, чтобы убедится какая инфекция вирусная или бактериальная и нужны антибиотики или нет, это правильно!
Выздоравливайте!