Воспаление на груди
Здравствуйте! Пару дней назад вышло воспаление на груди. Прикладываю фото. Чем стоит его обработать? Либо сразу идти на прием к хирургу? На теле есть высыпания, так как в данный момент принимаю медрол от неврологического заболевания и недавно прошла терапию ритуксимабом. Имею аллергию на левомицетин.
Принятый ответ
Владислава, здравствуйте!
Есть некий воспалительный инфильтрат.
В данном случае рекомендую следующее: выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите, не травмируйте❗
По возможности показаться врачу-хирургу очно.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент, нельзя исключить нагноение.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендована обработка антисептическим раствором, например, хлоргексидином, а также наложение самоклеящейся повязки, чтобы не травмировать воспаленный участок одеждой.
К хирургу необходимо обратиться. При исключении нагноения и необходимости оперативного лечения, а также учитывая наличие других высыпаний, рекомендуется обратиться к дерматологу.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на небольшой воспалительный инфильтрат. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для детального осмотра. До обращения - проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат с признаками нагноения.
Нужно обратить хирургу, при подтверждении диагноза рекомендуется вскрытие гнойника. Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.