Прививка от пневмокока и ротавейд совместимость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прививку от пневмокока и ротавейд можно ставить в один день? Ребенку 2.5 месяца, как обычно эти прививки переносятся? если их совместить

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Да, можно в один день делать обе эти вакцины. На вакцину от пневмококка может быть реакция в виде повышения температуры тела, беспокойства, общего недомогания, и в месте инъекции может быть покраснение, уплотнение, болезненность. Общая реакция может быть в течение 3 дней после вакцинации.
После вакцины от ротавирусной инфекции может быть усиление коликов, разжижение стула.
Обычно переносятся эти вакцины хорошо.