Прыщ на половом органе

Вчера заметил, что на члене появился большой красный прыщ. Находится он на коже, на боку, где-то посередине длины, ближе к волосам. Подскажите что делать, еще не пытался выдавливать По началу был бесцветный просто бугорок жесткий, через пару дней уже красный цвет. Не обратил внимание точно когда появилось, но вроде после бритья полового органа.

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспаление волосяного фолликула. Причиной может быть трение о нижнее бельё, потение или травматизация при бритье. В этом случае, вероятно последнее. В таких случаях рекомендуется обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В среднем 7 - 10 дней. И сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина Александровна, Посмотрите пожалуйста новое фото, цвет чуть изменился, хуже не стало? Пока что ничего не мазал

Рекомендуется начинать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, по изображению воспаление волосяной луковицы, обусловленное бритьем.
Не нужно выдавливать!!!
В такой ситуации назначают: -обработка антисептиком водный раствор хлоргексидин/ мирамистин 2-3 раза в день. 7 дней.
-мазь с антибактериальным действием- Банеоцин курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление волосяного фолликула . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Коллеги правильно предположили, что здесь явления колликулита, а это не урологическое заболевание, а дерматологическае. Я рекомендую смазывать 1 раз в день ватной палочкой Фукорцином и больше ничего не нужно. Хотя более общирно кожу полового члена можно протереть ваткой с борным или салициловым спиртом, можно и хлоргексидином. Но сам пораженный участок Фукорцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир Иванович, Посмотрите пожалуйста новое фото, цвет чуть изменился, хуже не стало? Пока что ничего не мазал

Хуже вроде как не стало. Мажьте и все быстро угаснет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое иногда бывает после бритья. Для исключения бурного воспаления после бриться, обычно рекомендуется использовать триммер. До и после паховую область обрабатывать растворами антисептика: мирамистин или водный раствор хлоргексидина, при бритье станком или триммером. В настоящее время, для снятия воспаления, рекомендуется обработка антисептиками, а далее мазь Левомеколь под наклейку. Менять 1 раз в день. Лечение до полного снятия воспаления: дней 5-7

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Алексеевна, Посмотрите пожалуйста новое фото, цвет чуть изменился, хуже не стало? Пока что ничего не мазал.

Хуже не стало