Низкий ферритин
Здравствуйте! Беспокоит выпадение волос. Трихолог поставил диагноз телогеновое выпадение. Сдавала много анализов. Все в норме. Кроме ферритина. - 39. Гемоглобин -121 Сыв. Железо -21 Если поднимать ферритин как это отразиться на гемоглобине и железе если они в норме? Как его поднимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, ферретин поднимать после консультации терапевта.
На гемоглобина не отразится особо, немного будет выше.
Из-за низкого ферретина выпадение возможно
Юлия, спасибо! Терапевт к которому обращалась видимо не очень компетентен в плане железа. Говорит что гемоглобин в норме и значит нормально! Больше консультироваться не где, в виду событий в мире, поэтому пишу сюда! Подскажите как действовать пожалуйста! Спасибо!
То что выпадение низкий ферретин вызывает, это точно.
Чем именно поднять надо у терапевтов консультироваться дерматологии в этом не сильны.
Юлия, благодарю!
Принятый ответ
Сейчас у вас наблюдается латентный (скрытый) дефицит железа. Чтобы узнать причину почему снижается депо железа, нужно дообследоваться: ФГДС, консультация гинеколога, кал на скрытую кровь, кровь на В12. Причина так же может быть скрыта в неполноценном питании, обильных месячных (как вариант хронической кровопотери).поднимать его нужно только узнав причину
Алена, спасибо.
Принятый ответ
здравствуйте, назначение даст терапевт. какое лечение вы получаете?
Алёна, терапевт по железу не чего не хочет назначать. Он считает что и так все нормально! Назначено хлорелла, псилиум, омега3, вит д3, грандаксин, Магне В6, втираю лосьон в кожу головы. И никотинку. Пью железо Ферро санол 100