Боль в суставах

Доброе утро! У мамы сильная боль в суставах коленных и спине. Артроз, сколиоз 4 ст. СРБ высокий. Получить консультацию ревматолога очно нет возможности, мама после геморрагического инсульта. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно снять болевой сидром в данном случае? Сопутствующие заболевания гипертония, диабет 2 ст, фибрилляция предсердий.

Диабет, гипертония
78 лет

Здравствуйте!
Отечности и гиперемии нет?
Температура тела нормальная?
Аллергии нет на медицинские препараты?
Боль постоянная или какие-то факторые усиливают боль?
Утренней сокванности нет?
Псориаза в анамнезе нет?

Здравствуйте, нет

Домуллоджон Абдухафизович, температура тела нормальная, боли возникают при движении

Принятый ответ

В таких случаях врачи рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
Целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки до 5 дней, далее по потребности
Местно мази до 3х раза в сутки

Здравствуйте! Обычно, в таких ситуациях, для снятия боли при артрозе врачи рекомендуют прием нестероидных противовоспалительных препаратов, например напроксен 275 мг два раза в день( учитывая сопутствующую сердечно-сосудистую патологию данный препарат будет наиболее предпочтителен). Для достижения эффекта возможен прием до 10-14 дней.

Яна Сергеевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, а данный препарат повышает давление?

Принятый ответ

Да, может повышать, но в меньшей степени, чем остальные. Рекомендуется обычно при сердечно-сосудистых заболеваний. На фоне приема рекомендуется контролировать артериальное давление, при необходимости усилить терапию гипотензивными препаратами( обсудить с терапевтом на очном приеме).