Планирование беременности при патологии почек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем беременность, сдала анализы крови , мочи , общий анализ мочи был плохой, пересдавала несколько раз! Нечипоренко , посев - в норме. Так же на ногах в вечернее время присутствуют отеки. Сделали узи мочевого пузыря и почек - поставили под вопросом синдром фрейли, отправили на кт с контрастированием, но его пока не прошла. Результаты анализов закрепила. Хочу узнать , бывали ли случаи, что пациентки с таким диагнозом благополучно вынашивали ребенка до родов ? читала в интернете,что лечение только оперативное 🫣боюсь еще одной операции

Операция по удалению кисты яичника
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность с синдром Фрейли вполне возможна, и беременность можно доносить вполне до доношенного срока. Тактика веления пациентов с данным синдромом индивидуальна и зависит от степени выраженности его проявлений. После дообследования и в случае подтверждения нефролог и уролог определят дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность при синдроме Фейли вполне возможна .
Наступлению и вынашиванию беременности диагноз не препятствует

Перед планированием необходима консультация нефролога ,чтобы были даны дополнительные рекомендации по поводу ведения беременности и дополнительной терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте.
С данным синдромом наступления беременности возможно, это не будет причины для невынашивания и родоразрешения. Однако, пока неизвестна степень выраженности данного состояния, возможно, будет либо динамическое наблюдение, либо хирургического лечения.
В дальнейшем будет консультация нефролога для определения тактики лечение и введение вас во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при данном синдроме возможно нормальное наступление беременности и течение её. При такой картине наблюдение за беременностью совместно со специалистом -нефрологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах нет признаков инфекции, и серьёзных нарушений функции почек тоже не видно. Белок в моче небольшой, это может быть связано с особенностями оттока мочи или даже отёками к вечеру. Отёки, если они проходят к утру, обычно не связаны с почками. Синдром Фрейли не приговор и не значит, что вы не сможете выносить беременность.КТ с контрастом нужно пройти, чтобы точно понять картину. Это поможет чётко понимать, что происходит, и спланировать беременность спокойно.
Если самочувствие в целом хорошее, нет причин откладывать планирование беременности. Просто важно будет регулярно контролировать мочу и давление, наблюдаться у врача, и, если вдруг появятся боли или усилятся отёки, сразу сообщить об этом. Поверьте, такие случаи встречаются нередко, и женщины с таким диагнозом рожают, просто беременность нужно вести под наблюдением.