Лейкоциты в моче

Здравствуйте,дочери 7 месяцев. Стала пахнуть концентрировано моча . Сдала анализ мочи ,не общий,а сразу по Нечипоренко и бак посев . Выявили лейкоциты 25500. В посеве кишечная палочка как я поняла. Вчера сдала в другой лаборатории по Нечипоренко ,сегодня общий анализ сдала. Результаты прикрепляю . Что делать,куда идти в первую очередь ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Выполнить УЗИ почек, мазок гинекологический на флору из преддверия влагалища. С результатами получить консультацию детского уролога.

Если нет возможности проконсультироваться, можете пролечиться согласно чувствительности: цефиксим суспензия 8мг/кг 1 р/сут 7 сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо . А почему ОАМ в норме? Такое может быть? И ещё,мазок на флору что покажет? Что-то ещё может добавиться к нашей палочке ?

Покажет, нужно ли санировать гинекологические органы.
Да, такое бывает. Лейкоциты в общем анализе быстро разрушаются

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько жидкости пьет ребёнок?
Запоров нет?
Выделения на трусиках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте,жидкости стала пить меньше с вводом прикорма ,но выпивает 100-150 мл за день . Выделений нет,стул каждый день иногда бывает раз в 2 дня. Либо как каша либо как мазь .

Мазок на флору не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет ,на флору не сдавала. На завтра записалась на узи и к нефрологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Очень хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Дополнительно я бы рекомендовала вам сдать гинекологический мазок и пройти узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, да,завтра сделаем узи и пойдем на прием к нефрологу. А мазок обязательно делать? Я что-то его боюсь делать маленькому ребенку

Его берут с поверхности , глубоко во влагалище никто залезать не будет ,травмировать девственную плеву таким образом нельзя

Есть чувствительность микроорганизма к цефтксиму ,дозировка 8мг/кг веса, курс 7 дней