Хронический остеомиелит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что написано в описании кт? У меня хронический остеомиелит. Раз в 5-7лет он обостряется и чтобы не вскрывать, мне назначают лечение антибиотиками.

Хронический остеомиелит.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описании КТ со стороны костей голени сейчас нет данных за обострение остеомиелита. Все описанные изменения характерны для перенесенного ранее обострения.
Имеется отек подкожно-жировой клетчатки. Он может быть вызван не только рецидивом остеомиелита, но и другими причинами (местной воспалительной реакцией кожи, почечной или сердечной недостаточностью). Для уточнения причины отека рекомендуется осмотр хирургом, терапевтом.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным Кт признаки обострения острого воспалительного процесса в костях не выявлено. Выявили поствоспалительные изменения в кости.
Отек мягких тканей может быть не связан с остеомиелитом. Нужна очная очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
В заключении сказано, что обострения процесса нет, но есть отёк.
На мой взгляд, учитывая хронический процесс текущего заболевания, отёк может быть даже на постоянной основе.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По КТ обозначено, что новой деструкции (разрушения костной ткани) не наблюдается.
Есть старые поствоспалительные изменения в кости и отек мягких тканей.
Но чтобы картина была полной, то заключение КТ надо согласовать с анализами, клинической картиной заболевания. А для этого надо посетить хирурга.
Сказать что то более конкретное только по результату КТ нельзя.
Здоровья Вам.