Каждый вечер температура
Здравствуйте. Уже восьмой день подряд каждый вечер поднимается температура и ухудшается самочувствие (слабость, кости ломит). Все как при простуде, но при этом ничего не болит, ни горло, ни кашля, ни насморка. Выпиваю парацетамол и через 20-30 минут все снова в порядке. До следующего вечера. Сдал общий анализ крови (результаты приложил), посмотрите, может есть какие-то варианты, что это такое?
Здравствуйте.
По анализу крови можно предположить о вирусной инфекции (изменения в лейкоцитарной формуле лимфоцитов, моноцитов и нейтрофилов). Также отмечается снидение тромбоцитов.Тромбоциты могут отклоняться при вирусных инфекциях. Значимым является снижение тромбоцитов менее 100. В таких случаях рекомендуется контроль через 2-4 недели с ручным подсчётом по Фонио (тромбоцитов)
До каких цифр поднимается температура?
Екатерина Евгеньевна, я не даю ей подняться выше 38. Но по ощущениям может подниматься гораздо выше. Я принимаю парацетамол и она падает сразу и все в порядке.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр врачом: оценки состояния ротоглотки и миндалин, аускультация лёгких ( рентгенография огк), сдача с-реактивный белок для уточнения в необходимости антибиотикотерапии
Здравствуйте. Повышенная температура вечером с ломотой в теле и слабостью, без симптомов простуды, может указывать на воспалительный процесс или инфекцию в организме. В вашем анализе снижены тромбоциты (100) и повышены палочкоядерные нейтрофилы, моноциты и лимфоциты — это говорит о реакции иммунной системы на возможную инфекцию или воспаление. Скорее всего вирусного генеза, но в идеале ещё бы глянуть срб.
В таком случае продолжайте симптоматическое лечение.
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции( изменение относительных значений в лейкоформуле) , помимо этого снижение числа тромбоцитов, что также бывает при вирусных инфекциях.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача, рентген легких , общий анализ мочи, пересдать тромбоциты ручным методом по Фонио через 2-4 недели.
Скажите нет ли изменений в моче( цвет запах), учащенного мочеиспускания?
Кенюль, может стала потемнее, с утра. Но я же на ночь лекарства пью, связывал с этим. В течение дня ничего нет. Цвет обычный.
Поняла вас, в таком случае вышеуказанные рекомендации актуальны, а также Анализ на Среактивный белок, чтобы точно определиться с этиологией( вирусная или бактериальная) так как температура на протяжении 8 дней может требовать назначения антибиотика
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение тромбоцитов. Принято считать нормой 150-450. В таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ крови и пересчитать тромбоцитов по Фонио ( сдают капиллярную кровь).
Изменения числа нейтрофилов и лимфоцитов в относительном значении. Обычно это указывает на признаки перенесенной вирусной инфекции либо контакта с вирусом.
Скажите, до каких значений повышается температура?
Кроме температуры,есть ещё какие-то жалобы: боли, усталость, слабость, сухость кожи?
Маргарита Валерьевна, я не даю ей подняться выше 38. Но по ощущениям может подниматься гораздо выше. Я принимаю парацетамол и она падает сразу и все в порядке.
Жалобы на слабость, только когда поднимается температура. Весь день все в полном порядке.
Анализы ещё не сдавали?
Стул , мочеиспускание без особенностей?
Маргарита Валерьевна, больше не сдавал пока ничего. Остальное вроде без особенностей.
В качестве дообследования рекомендуют
сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т4 свободный, анти-тпо;
пересдать общий анализ крови и пересчитать тромбоциты по Фонио.
Если тромбоциты будут по-прежнему низкие, то рекомендуют сдать
Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп + УЗИ органов брюшной полости + консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях требуется очный осмотр терапевта, необходимо как минимум прослушать лёгкие
По общему анализу крови признаки бактериальной и вирусной инфекций, так как 8 день температура, то по правилам назначается антибиотик, например, Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды, Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Добрый день. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, помимо этого снижение числа тромбоцитов, что также бывает при вирусных инфекциях. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).