Бело-желтые жидкие выделения, зуд

Здравствуйте, второй день беспокоят бело-желтые жидкие выделения без запаха и зуд в промежности, больше снаружи. Бывают ли жидкие выделения при молочнице? Пока мазала только пимафукортом. Нахожусь в командировке, к врачу только через 4 дня смогу попасть. На что похоже по описанию? Чем можно снять зуд? Пс: прохожу лечение от хеликобактер. гастрита и гэрб, больше недели назад закончила пить ланцид кит, сейчас принимаю закофальк и ланцид.

Аит, суьклинический гипотериоз, принимаю эутирокс 75
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне антибактериальной терапии возможна активация условно-патогеной флоры, в том числе и грибковой. Зуд только на коже или внутри тоже есть? Если есть, то обычно рекомендуется применение препаратов местного действия, например свечи макмирор комплекс 8 дней

Спасибо за ответ, внутри немного тоже зудит

В таком случае к коему дополнительно рекомендуют свечи

Принятый ответ

Здравствуйте.
При «молочнице» выделения могут быть разными, жидкими тоже, сложно без осмотра и анализов точно сказать, так как не каждый зуд- это молочница. Например это может соответствовать бак. Вагинозу, то есть такому « нарушению флоры» в том числе после приема указанных препаратов. В подобной ситуации мог бы быть рекомендован например крем Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 3 - 6 дней (компоненты воздействуют и на флору , которая вызывает «дисбаланс» и бак вагиноз и на грибковую флору , в случае «молочницы»), но все же лучше дождаться приема и пройти обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне лечения антибиотиками может нарушаться микрофлора влагалища, может развиваться как кандидоз, так и бактериальный вагиноз,либо вагинит смешанной этиологии. Если вас беспокоит сильный зуд, а к врачу нет возможности попасть в ближайшее время, то можно использовать свечи широкого спектра действия, которые действуют как на грибы, так и на бактерии: Тержинан, Таржифорт, Эльжина.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения бывают при бак. вагинозе -нарушение флоры влагалища после приёма антибиотиков.
В подобных случаях рекомендуется Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление бактериального вагиноза. Если нет возможности сдать анализ на флору, может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в сутки
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Спасибо, а подскажите, пожалуйста, если начнется менструация, то клиндацин также продолжать?

Здравствуйте!
Желательно на время менструации сделать перерыв, так как препарат может вымыть с током крови и не достичь полного лечебного эффекта.

Благодарю за ответ )

Рада была помочь. Если будут дополнительные вопросы обращайтесь!