Как снять воспаление с капюшона
Зуб мудрости режется последним, так как предпоследнего зуба нет, последний был подвинут, но зуб мудрости покрылся капюшоном, и он воспалился, стоматолог сказал пока полоскать чтобы снять воспаление, чем лучше полоскать?
Нет
22 года
Здравствуйте, Ангелина. В подобных случаях обычно рекомендуется полоскать раствором антисептика "Мирамистин "/"Хлоргексидин " (не более 7дней), чередовать отваром ромашки и шалфея. Также наносят бальзам "Асепта".
Если зуб занимает неправильное положение (наклон зуба в сторону), его рекомендуется удалить