Приблизить критических дней

Здравствуйте. Кд выпадают прям на время отпуска с 15 по 21 июля. Цикл 28 дней. Последние кд 18 июня. Идут 6-7 дней. Можно ли на пару дней пораньше вызвать менструацию. Хронических заболеваний нет. Аллергии нет.

Нет
25 лет

Здравствуйте, к сожалению сейчас уже не получится как то отстрочить менструацию, единственное, это возможно, что с началом приема кровоостанавливающие для уменьшения выделений и менструации пройдут скуднее и быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае можете начать приём дюфастона с сегодняшнего дня по 1 т 2 раза в день 10 дней, если менструация придет на фоне приема таблеток, закончить приеимать препарат.менструация должна прийти на 3-4 дня раньше.
Для уменьшения обильности выделений во время месячных можно использовать транексам 500 мг по 1 т 3 р в день.

Здравствуйте.

В подобных случаях менструацию можно наоборот, отодвинуть, чтобы она произошла позже, чем должна быть и не выпала на отпуск, соответственно.
С этой целью может применяться препарат норэтистерона (норколут).
Обычно начитают его прием за 8 дней до первого дня очередной менстурации по 10 мг в сутки, прием продолжается до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12ти дней, согласно инструкции к препарату.
После отмены препарата в течение нескольких дней придут кровянистые выделения, далее цикл будет проходить как обычно.

Здравствуйте
В подобных случаях , при необходимости , можно использовать Норколут за 8 дней до предполагаемых месячных , и принимать препарат ,пока не нужны менструации ( но не более 12 дней ).