Добрый день! Можно ли перенести начало месячных,хотя бы на два три дня ?

НЕ предвиденная ситуация , предстоит поездка и встреча, можно ли как то с помощью лекарственных средств отсрочить критические дни

НЕ часто но бывает повышенное давление, удалена щитовидка
48 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Кроме как с помощью гормонов это сделать не получиться
Когда ожидается менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, Месячные начались 24 октября, следующие ожидаются 19 -20 ноября

Вы можете начать прием кок.
С сегодняшнего дня.
К примеру Ярину.
Ее принимать без перерыва, то есть одна упаковка закончится и Вы сразу начинаете вторую

Потом, если контрацепция будет не нужна, отмените после второй упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, принимать по одной таблетки в день, вечером в одно и тоже время?

Да, все верно
Удобнее вечером, чтобы точно не забыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, Подскажите пожалуйста, я таблетки никогда не принимала, В упаковке 21 шт, могу я начать принимать 1 ноября, мне надо чтобы отсрочка месячных прошла с 19 ноября по 22 ноября, в это время у меня ожидается поездка и в это время начало месячных,,?

Препарат нужно начинать в первые 5дней цикла, иначе высока вероятность, что даже на таблетках будут выделения
А чтобы не было кровотечения отмены, нужно будет не делать перерыв, а сразу начать вторую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотря, как скоро они наступят.
Напишите дату ожидаемых менструаций и дату поездки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, Месячные начались 24 октября, следующие ожидаются 19 -20 ноября, поездка запланирована на 20 ноября