Джес плюс, лекарство

Здравствуйте,начала таблетки пить Джес плюс,не в день месячных (на неделю раньше) сейчас получается, месячных нет,задержка 3 дня.если я сегодня их отменю, месячные придут???и когда с какой упаковки начать потом??

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На активных таблетках у Вас и не должны идти месячные, цикл на приеме КОК меняется всегда, ничего отменять не нужно продолжайте до конца упаковки и менструация придет на отмену, затем начните новую упаковку как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, сбой цикла произошел из-за нарушения режима приема препаратов. Начинать прием новой пачки КОК нужно с 1-2 дня цикла , сейчас допивайте упаковку и с началом менструации принимайте новую.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Можно продолжить принимать ДЖЕС по схеме до конца упаковки. Но при таком начале приёма контрацептивного эффекта нет. Для исключения беременности сделайте мочевой тест.
Лучше ДЖЕС отменить. После отмены придёт менструация. С первого дня полноценной менструации можно начать принимать ДЖЕС с начала упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте. Это получается с новой упаковки, начинать? Я правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, и как быстро после отмены, придет менструация?

После отмены менструация должна начаться через 2-5 дней. С первого дня менструации начать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое. Все поняла. И ещё такой вопрос, из груди выделения прозрачные, в небольшом количестве, влажновато постоянно (но не текут прям) возможно ли это побочным эффектом от джеса?

Нет, таких проявлений на фоне приёма ДЖЕС быть не должно. Для начала надо выполнить УЗИ молочных желёз. УЗИ лучше делать сразу после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация придет после окончания приема активных таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время приема КОК совершенно нет менструального цикла.
Вся гормональная регуляция подчинена поступлению гормонов извне. Пока Вы принимаете активные таблетки, у Вас и не может быть менструальноподобной реакции. Она начнётся в течение нескольких дней после отмены препарата.

4 дня перерыв (или 4 неактивные таблетки). Далее первая таблетка новой упаковки