Гепатит С Фиброз 3 генотип 1

Подскажите пожалуйста, у меня Гепатит С Фиброз 3 генотип 1 портальная вена не пережата, подойдёт ли мне комплекс дженериков из Индии Софосбувир+Велпатасвир? Не очень хочется проходить Интерфероновую терапию.

Здравствуйте. Подойдёт, курс 12 недель, вероятность полного излечения 98%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Павел, здравствуйте а подойдёт ли аналогичный курс Соф+Вел моей супруге? У неё фиброз 2 степени,так же 1 генотип, но ей 3 месяца назад поставили острый гепатит.( и если да то когда можно начинать терапию.сколько ждать?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Павел, ?

Ей нужно подождать не менее 4 месяцев от острого периода и если вирус сам не уйдет (бывает и такое) применить ту же схему. Главное найти врача которому вы доверяете чтобы он вёл лечение и всё подсказывал

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Павел, Достаточно сложно найти врача который согласится вести нас. Во время терапии выше написанными дженериками как часто нужно сдавать анализы для прослеживания динамики? и какие именно анализы? Например местному инфекционисту не обязательно говорить что начал терапию дженериками,(они сразу открещиваются) но он же может просто наблюдать состояние крови печени?

Можно сказать, это же не преступление. Обычно через месяц от начала клинический анализ крови алт АСТ креатинин, ПЦР на гепатит С качественно.

Здравствуйте! Вам схема подойдет.Курс 3 месяца.

Здравствуйте. И не проходите. Начинайте лечение дженериками оба. Жене ждать не надо

Принятый ответ

Если у неё фиброз, значит процесс существует давно и вероятно есть его обострение. Врачи у вас не совсем компетентные, В таком случае лучше лечиться онлайн у врача занимающегося таким лечением.