Консультация инфекциониста /

Антитела к гепатиту С — вопрос №1367427

Добрый день. В первой половине 2022 года прошел противовирусную терапию гепатита с, покупал дженерики из Индии, вирус ушёл. Подскажите, этот анализ о чём говорит? Самочувствие в норме, беспокоит только кожный зуд, остальные анализы тоже в норме. ПЦР пока не сдавал

Возраст: 60

Хронические болезни: После холецистэктомии, синдром жильбера

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После перенесенного заболевания антитела к гепатиту С будут положительными в крови сохраняться всю жизнь, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом. От них нельзя избавиться и они никаких симптомов после излечивания вируса дать не могут.
Учитывая, что Вы прошли противовирусную терапию сдавать aHCV для Вас никакой информативности не представляет, Вам необходимо только время от времени контролировать Пцр РНК HCV качественный.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ирина!
Это антитела к гепатиту с, они останутся на всю жизнь, этот анализ вам можно больше никогда в жизни не сдавать. Ваш анализ это ПЦР вгс качество, он должен быть отрицательным
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто антитела, они будут положительные всю жизнь. По ним нельзя определить
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Это анализ на антитела к вирусу гепатита С. Они у вас будут определяться пожизненно. Это результат перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо ?