Хотела бы поинтересоваться по поводу прикорма малыша

Добрый день , уважаемые доктора! хотела бы поинтересоваться в следующем ввели однокомпонентные овощи ( кабачок, цветная капуста, брокколи, кушаем кашу( гречневую) добавляю туда чернослив, сколько ребенок должен кушать грамм гречневой каши на ИВ( и если он ест кашу без смеси хорошо , можно ли на воде разводить? ) сколько нужно докармливать смесью и нужно ли? Ребенку 4,5 мес

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес

Средний объем прикорма на одно кормление составляет около 50 - 80 г, докармливать ребенка смесью по необходимости

Растворимые детские каши можно растворять водой либо смесью