Результаты МРТ

Здравствуйте! Делали МРТ, 63 года. Врач сказал, что состояние пограничное, отправил сдать пса. Подскажите по результатам, пожалуйста, и какие могут быть прогнозы

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ПСА общий рекомендуется сдать в таких случаях. По результату заключение говорит о возможном онкологическом процессе. В таких случаях рекомендуется консультация онколога и решение вопроса о проведении биопсии предстательной железы под УЗ - контролем. На основании гистологического заключения уже будет окончательно понятно какой процесс - доброкачественный или злокачественный.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Галина Александровна, а если до этого всегда ставили доброкачественную дисплазию п.ж , она может перейти в злокачественное что-то?

Да, может.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ есть подозрение на онкологический процесс в простате.
В подобной ситуации рекомендуют сдать кровь на анализ ПСА общий и свободный. После чего решение вопроса о консультации онколога и выполнении биопсии простаты для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что возможны онкологические изменения, обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на ПСА общий, свободный и их соотношение, решение вопроса о биопсии с гистологией.