Напряжение в глазах
Напряжение в глазах была у невролога и офтальмолога поставили ангиопатию сетчатки глаза . Прописали мидокалм , кавинтон найз . Очень давит на глаза и переносицу периодами мутное зрение . Давит на лоб может есть какие то капли для расслабления глаз и не так давило
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, протоколы осмотров специалистов
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Прикрепила исследование
Пила все что прописали но не помогает
Для расслабления аккомодации используют капли Мидримакс
Их закапывают 1 раз на ночь в течение месяца (либо до окончания флакона)
После закапывания необходим 8 часовой сон
Полезно делать зарядку для глаз по Аветисову и соблюдать правило 20 мин: каждые 20 мин перед экраном делать перерыв и смотреть попеременно то вдаль, то вблизь
Боль в области лба также может быть по причине лор- патологии
Не усиливается ли боль при наклоне тела/головы вперед и вниз?
При наклоне голове подкруживается и болит
Нужна консультация лор- врача, для исключения патологии в околоносовых пазухах, так еще бывает и при фронтите
А фронтит это что
Периодически кружится голова
И вот то что постоянное давление на глаза это беспокоит
Фронтит это воспаление в лобной пазухе, это место между бровями
И симптомы какие ?
Напряжение и боль в области лба, может отдавать в глаза переносицу
Усиление боли при наклоне туловища и головы вперед и вниз
А головокружение нет от этого?
Головокружение скорее нет, оно может быть и от спазма аккомодации, и от нервного перенапряжения, и по другим неврологическим причинам
А нервное напряжение снимают только успокоительными ?
Отдыхом желательно))
Но тут важно что скажет невролог
Невролог прописала фенибут
И сходить к психотерапевту
Принятый ответ
Если доктор назначил, значит наверно на то есть причины и показания
Психотерапевт, как бы спорно всем не казалось, помогает пациентам снять напряжение через разговор и посмотреть на некоторые сложные ситуации под другим углом, это помогает 👍🏼
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотров офтальмолога и невролога к вопросу. Вас смотрел доктор офтальмолог на обычный и на широкий зрачок после закапывания капель? Вы носите очки или контактные линзы?
Прикрепила исследование
Да смотрели после закапывания глаз
Не линзы не очки не ношу
Просмотрела фото. Не увидела данных остроты зрения и самой рефракции. Обычно данные эти вначале осмотра идут.
Но вот тут нет смотрела в личном кабинете не могу найти распечатку которую врач давала
Принятый ответ
Без этих данных не понятно есть спазм аккомодационных мышц, привычно-избыточное напряжение аккомодации или нет и, соответственно, это влияет и на сами рекомендации
Здравствуйте.
При диагнозе напряжение аккомодации врач назначает капли циклоплегики для расслабления аккомодации т.е снятия напряжения.
Чаще всего это капли мидримакс, которые есть в аптеке
Назначается мидримакс по 1 кап в оба глаза на ночь в течении месяца. При необходимости повторять каждые 6 мес
Данные капли, расслабляя аккомодацию, ещё и зрачок расширяют, не пугайтесь, это так и должно быть.
Наутро как правило зрачки сужаются (могут сужаться неравномерно, это тоже нормально) и не мешают рабочей деятельности
Если у вас есть данные осмотра окулиста, приложите пожалуйста
Посмотрите прикрепила исследования
Посмотрела.
Нет данных остроты зрения и рефракции
Может вы ещё не все файлы приложили
Вроде все в личном кабинете не чего не нашла больше
В самом начале осмотра указаны результаты проверки остроты зрения и рефракции
Посмотрите пожалуйста
Нет больше не чего нет
Поняла.
Уточните пожалуйста, вас лор-врач не осматривал?
Лор врач не осматривал
Принятый ответ
Рекомендуется посетить ещё лор-врача с жалобами на головокружение.
Головокружение- не симптом напряжения аккомодации
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими жалобами.
Как давно были у офтальмолога, приложите пожалуйста протокол осмотра. С чем связана Ваша работа? Много ли зрительной нагрузки? В глаза ничего не капаете?
Посмотрите осмотр прекрепила
У меня трое детей а так не работаю зрительная нагрузка наверно телефон
В глаза не капаю
Ознакомилась с документами.
В данном случае имеет место быть спазм аккомодации. Внутри глаз спазмируется/зажимается цилиарная мышца, поэтому появляются симптомы напряжения, давления и снижения остроты зрения. В таких случаях обычно рекомендуют капельки от спазма аккомодации Мидримакс или Тропикамид по 1 кап на ночь в оба глаза 1 месяц. Они расширяют зрачки через 10 мин , поэтому сразу нужно ложиться спать, иначе будет плохо видно. Капельки действуют ночью. На утро зрачки приходят в норму и глазки отдохнувшие, без спазма. Курс рекомендуют пройти не менее 14 дней, в лучше 1 месяц.
Задавайте ещё вопросы 🌸
А эти капли не опасны?
Нет, из назначают даже деткам , не переживайте 🙏
Но они именно снимают напряжение?
Да, расслабляют аккомодацию
Подскажите а головокружение не из-за напряжения?
Принятый ответ
Маловероятно, больше связано с неврологической проблемой.
У меня было такое в беременность но оно было коротковременное а родила и вот тебе на
Я уже по женски проверилась думала может что то не так . Все в порядке тогда я вообще не знаю
Доброго дня вам ! Приложите пожалуйста полный осмотр офтальмолога с проверкой остроты зрения ( визометрия ) на широком и узких зрачках !
Это вот все что нашла в личном кабинете
Для снятия напряжения аккомодации используется мидримакс или феникамид в ночь по 1 к в течение 1 мес
На повтором осмотре попросите пожалуйста проверить остроту зрения на широком и узких зрачках . Это важно .
Скорейшего выздоровления вам!
Подскажите эти капли не опасны?
Это рядовой препарат для снятия напряжения близорукости . Используется с детского возраста с 12ти лет.
Но он эффективный?
Этот препарат с доказанной эффективностью.
А вот головокружение не может быть из-за этого ?
Из за чего конкретно ?
Из-за напряжения глаз
Принятый ответ
Конечно . После лечения обязательно проверка нужна.