Напряжение в глазах была у невролога и офтальмолога поставили ангиопатию сетчатки глаза . Прописали мидокалм , кавинтон найз . Очень давит на глаза и переносицу периодами мутное зрение . Давит на лоб может есть какие то капли для расслабления глаз и не так давило
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, протоколы осмотров специалистов Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Для расслабления аккомодации используют капли Мидримакс Их закапывают 1 раз на ночь в течение месяца (либо до окончания флакона) После закапывания необходим 8 часовой сон
Полезно делать зарядку для глаз по Аветисову и соблюдать правило 20 мин: каждые 20 мин перед экраном делать перерыв и смотреть попеременно то вдаль, то вблизь
Если доктор назначил, значит наверно на то есть причины и показания
Психотерапевт, как бы спорно всем не казалось, помогает пациентам снять напряжение через разговор и посмотреть на некоторые сложные ситуации под другим углом, это помогает 👍🏼
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотров офтальмолога и невролога к вопросу. Вас смотрел доктор офтальмолог на обычный и на широкий зрачок после закапывания капель? Вы носите очки или контактные линзы?
Без этих данных не понятно есть спазм аккомодационных мышц, привычно-избыточное напряжение аккомодации или нет и, соответственно, это влияет и на сами рекомендации
Здравствуйте. При диагнозе напряжение аккомодации врач назначает капли циклоплегики для расслабления аккомодации т.е снятия напряжения. Чаще всего это капли мидримакс, которые есть в аптеке Назначается мидримакс по 1 кап в оба глаза на ночь в течении месяца. При необходимости повторять каждые 6 мес
Данные капли, расслабляя аккомодацию, ещё и зрачок расширяют, не пугайтесь, это так и должно быть. Наутро как правило зрачки сужаются (могут сужаться неравномерно, это тоже нормально) и не мешают рабочей деятельности
Если у вас есть данные осмотра окулиста, приложите пожалуйста
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашими жалобами. Как давно были у офтальмолога, приложите пожалуйста протокол осмотра. С чем связана Ваша работа? Много ли зрительной нагрузки? В глаза ничего не капаете?
Ознакомилась с документами. В данном случае имеет место быть спазм аккомодации. Внутри глаз спазмируется/зажимается цилиарная мышца, поэтому появляются симптомы напряжения, давления и снижения остроты зрения. В таких случаях обычно рекомендуют капельки от спазма аккомодации Мидримакс или Тропикамид по 1 кап на ночь в оба глаза 1 месяц. Они расширяют зрачки через 10 мин , поэтому сразу нужно ложиться спать, иначе будет плохо видно. Капельки действуют ночью. На утро зрачки приходят в норму и глазки отдохнувшие, без спазма. Курс рекомендуют пройти не менее 14 дней, в лучше 1 месяц. Задавайте ещё вопросы 🌸