Почему идут выделения на раннем сроке беременности?
21 мая первый день начала месячных. Цикл не регулярный, СПКЯ. 27 июня сделала тест, оказался положительным. До этого были коричневые выделения, но у меня так бывает каждый месяц, поэтому я подумала, что возможно скоро будут месячные. Тест решила сделать просто так для себя, ни на что не надеясь. Сразу поехала на узи, ничего не увидели, по Хгч 500. Сказала, что есть коричневые выделения (врач сама видела). Также у меня во время полового акта была кровь (тогда я еще не знала, что беременна). Назначили дюфастон. Сегодня 1 июля до сих пор есть небольшое количество светло-коричневых выделений. Периодически покалываеь левый яичник. Хгч 31 июля был 3250, на узи в этот день увидели пока только плодное яйцо
Здравствуйте. Если выделения коричневые, скудные, опасности нет, Вы уже принимаете дюфастон, это прогестероновая поддержка беременности, которая назначается при угрозе.
ХгЧ вырос, значит беременность развивается. С момента, когда обнаружили плодное яйцо в матке, нет необходимости сдавать повторно ХГЧ. Дальнейшая динамика развития беременности отслеживается по узи, каждые 7-10 дней.
Я прикрепила фотографию выделений, это считаются скудными выделениями? Покалывание в левом яичнике опасны? У меня в принципе яичник и большие, левый больше правого, может ли покалывание с этим связано?
Да, на фото выделения, не представляющие опасности, совсем скудные, мажущие.
Покалывание может быть связано с увеличением объема матки, натяжением связочного аппарата.
А подскажите, пожалуйста, после ПА у меня была кровь, но тогда я не знала, что беременна. Думала месячные начались, надела прокладку, но крови больше не было. Опасно ли это?
Нет, не опасно, поскольку после ПА, обычно, выделения связаны с шейкой матки, возможно, на ней есть эрозия/эктопия. При малейшем прикосновении она кровоточит, и, смешиваясь с влагалищными выделениями, проявляется бежево-коричневой мазней.
Благодарю вас🙏🙏🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌹
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые дают такую симптоматику , но важно знать что есть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь. Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг таблетке 3 раза в день 5 дней и обратиться в стационар. Так же любые кровянистые выделения в беременность считаются угрозой прерывания беременности и назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день , можно магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально.
ХГЧ после цифр 2000 МЕ, сдавать уже неинформативно, он замедляет свой рост и пугает женщину таким результатом, за развитием беременности рекомендуют наблюдать только по узи
Подскажите, пожалуйста, после ПА у меня была кровь, но тогда я не знала, что беременна. Думала месячные начались, надела прокладку, но крови больше не было. Опасно ли это?
Принятый ответ
Нет , шейка в беременность больше наполнена сосудами и может подкравливать , не пугайтесь
Благодарю🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто на начальных этапах беременности образуются гематомы, которые не видно на узи, коричневые выделения для них характерны, в любом случае это считается риском угрозы прерывания беременности. В таких случаях рекомедуется свечи дюфастон по 1т 3 р в день, таб. Магнелис в6 по 2т 3 раза в день. Половой и физический покой.
Если выделения повторятся таб. транексам 500мг 3р в день-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные выделения были связаны с угрозой прерывания беременности , сейчас вы получаете терапию и с течением времени выделения прекратиться когда . Сейчас постарайтесь соблюдать физический покой, половой покой, больше пить чистой жидкости, продолжить прием поливитаминных комплексов.
Контрольное узи выполнить через 7 дней для определения эмбриона и сердцебиения.