Коагулограмма
Расшифруйте пожалуйста коагулограмму, планируется полосная операция с общим наркозом. Результаты судя по всему не очень. Допустят ли на операцию?
Здравствуйте, систематичное удлинение ПТВ может говорить о возможном дефиците или аномалии факторов внешнего звена гемостаза VII( проконвертин), II( протромбин), V( проакселерин),фактора X, обнаруживается при приеме некоторых препаратов , заболеваниях печени и желчного пузыря, дефиците витамина К.
Если нет кровотечений и операция будет проводиться в многопрофильном стационаре, где врачи смогут обеспечить хороший гемостаз, то в операции не откажут.
Благодарю за ответ, я вчера пересдала еще раз анализ
Немного как будто улучшение)
Принятый ответ
Да, получше анализ, скорее всего какие-то временные реактивные вещи влият на значения коагулограммы. Болезни системы свертывания нет.
здравствуйте
Отклонения по коагулограмме небольшие. Наиболее часто это связано с перенесенной инфекцией, воспалением, приемом препаратов, а также погрешностью лаборатории.
Для проведения операции хирург и анестезиолог могут запросить заключение от очного гематолога.
Стойкое удлинение ПВ при дефиците витамина К, 7 фактора свертывания.