Высыпание на лице новорожденного
Здравствуйте,нам нет месяца,дня три назад высыпало лицо, сыпь увеличивается,весь лоб и щеки в красных высыпаниях будто прыщики, мою лицо ,после мытья использую лосьон неотонин,но улучшение не наступает,что делать? Ребёнок полностью на ГВ, ничего нового или цветного,или аллергичного не ела(
Нет
36 лет
Здравствуйте, исходя из описания вероятнее у малыша акне новорожденных ( или еще называют цветение), это физиологическое состояние связанное с поступлением ваших гормонов в организм ребёнка, в связи с чем появляется высыпания чаще на лице в виде прыщиков, они проходят самостоятельно, лечения не требуют, если становятся как корочки необходим очный осмотр доктора.