Высыпания на теле
Дочери 3 г3м ходит в сад 2 недели,27.06 увидела высыпания на теле,темп нет,не чешется,вчера ещё появились на сгибах рук и ногчто это такое подскажите?
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могу появляться волнообразно в течение 10- 14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, если будет беспокить зуд- капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время) , одежда из хлопка. Обильное питье.
12.06 была температура 38,5 у нее и сопли
А в пятницу у нее на той неделе нос заложил,соплей нет,а как мешает ей
В сад можно ходить?
Сама сыпь не заразна.
Но так вирусное, передается воздушно-капельным путем.
Поэтому пока в сад лучше не ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Спасибо за ответ,а в сад можно ходить?
Да, ребёнок не заразен
Спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Из за постоянного трения
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте.
По фото больше похоже на аллергическую реакцию.
Возможно на средства для купания.
Возможно кушали ( клубнику, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, мороженое,черешню , малину) ?
Также возможно развитие вирусной экзантемы.
Необходимо сделать общий анализ крови
Здравствуйте, Наталия!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Контакт с другими людьми и посещение сада рекомендуется ограничить в течение первых 7 дней от момента появление первых симптомов заболевания.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Спасибо за ответ,крем неотанин нет,а есть спрей можно его использовать?
Наталия, спрей Неотанин также может применяться в подобной ситуации
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Первые 5дней риски заражения для окружающих.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на до разрешения высыпаний.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день на 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Стараться только лёгкий душ без средств для купания.
Соблюдать температурной режим одежды.
По возможности Проверить общий анализ крови.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.