Прыщ на носу

Ребенок пыталась самостоятельно выдавить прыщик на носу. Три дня назад. На следующий день прыщ покраснел и опух. Лечили мазью Левосин, Базирон. Из прыща вышла белая субстанция. Обрабатываем мазью утром и вечером. С утра сегодня вышла белая капля. Какова дальнейшая тактика лечения?

нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Давить акне не рекомендуется. Потому что можно занести инфекцию
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно каламин лосьон.
Через пять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь до полного очищения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально можно предположить Воспалительный элемент
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный очаг.
При нарушении целостности кожного покрова присоединяется инфекция.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алёна!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендована следующая тактика:
3 раза в день обработка аккуратно ватным диском раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина ,затем после подсыхания крем Фуцидин -10 дней
-ничем не заклеивать
-не мочить
-исключить травматизацию и попадание ультрафиолета
-по питанию максимально ограничить сладкое, мучное

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
По возможности не давить, чтобы не было воспаления и пигментации.
По лечению проводите правильно.
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь Левосин 2 р в день 5дней, он уже созревает практически.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите