Экг,УЗИ что означают
Скачет пульс до 150 иногда бывает 42,после скачка до 150 начинает болеть голова в висках,голова мутная перед глазами пелена,кидает в пот, появляется слабость,есть гипертония 2 давление в норме,принимаю препарат периндоприл 8 мл,в конечностях покалывания
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Также возможно на фоне дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
В какие моменты возникают данные симптомы?
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте, железо и гормоны в норме,прикрепила скан УЗИ сердца и экг
По ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма.
Блокал блокад нет экстрасистол.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Утолщение стенок левого желудочка на фоне гипертонии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи сердца - небольшие изменения - недостаточность на клапане небольшая, изменения толщины стенки левого желудочка может быть на фоне повышения давления.
Ведите дневник давления, пульса - утром и вечером - возможно есть понижение давления из за чего появляются симптомы.
Можно выполнить холтер ЭКГ - это поможет уточнить - есть ли нарушения ритма, которое приводит к жалобам.
Всего вам доброго, обращайтесь если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердце гипертоника ,функция хорошая,фв сохранная,клапаны в норме . По ЭКГ : ритм синусовый ,правильный ,аритмии,ишемии нет . Учитывая ваши жалобы рекомендую суточное ЭКГ -холтер . Так же к аритмии могут приводить не сердечные причины : стресс,паника,избыток кофеина (энергетики),прием алкоголя и его отмена ,метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы и эхокардиографии никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Вас что беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день. По ЭКГ нормальный синусовый ритм. Блокад, нарушений ритма или ишемии нет. Нормальная ЭКГ
по ЭхоКГ начальные изменения характерные для гипертонии - концентрическое ремоделирование. Регургитация на митральном клапане 1 ст. - вариант нормы.
Для того что бы найти причину ваших жалоб нужно сделать суточный монитор ЭКГ а так же сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, определить уровень калия и натрия
Здравствуйте!
По узи сердца у вас имеется ремоделирование на фоне повышенного давления.
По экг синусовый ритм, признаков нарушения ритма не выявлено!
Что касается ваших жалоб, то в такой ситуации важно сделать холтер экг.
А также сдать базовый набор обследований, которые могут выступать причиной скачков пульса:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?