Несостоявшийся медикаментозный аборт
8.06 был совершен медикаментозный аборт. Дали выпить в клинике 4 таблетки и после трех часов нахождения там как только пошла обильно кровь сделали узи, сказав что все хорошо отправили домой. После сказали придти на узи через недели две дабы посмотреть нет ли воспалений Я пришла чуть позднее так как уезжала. Сегодня 1.07 придя на узи врач удивилась и сказала что все осталось. Теперь требуется вакуумный аборт. Назначили на завтра. Я спросила какие риски и последствия для здоровья того что этот не получился. Ведь даже плод остался. Она сказала что риски у вакуумного чуть больше чем у медикаментозного. А последствий того что этот не вышел никаких. Меня это крайне смутило. Срок показывает уже 7 недель. Анализов повторных никаких не делали перед завтрашней операцией. Сказали достаточно тех что делали три недели назад перед медикаментозным. Подскажите пожалуйста на сколько все плохо?
Добрый день.
Обычно, перед проведением вмешательства, конечно, желательно сдать повторно ОАК и мазок на флору, чтобы убедиться, что противопоказаний для вмешательства нет.
Переживать не стоит, если нет повышения температуры тела, болей внизу живота, то все некритично. Вакуум - это более щадящее вмешательство, нежели кюретаж.
Добрый день, к сожалению бывают такие ситуации при медикаментозном аборте когда содержимое полости матки не выходит. Вакуумный аборт является менее травматичный чем выскабливание полости матки. После такого вмешательства редко бывают какие-либо осложнения.
Если вас не беспокоит повышение температуры тела более 38,бболи внизу живота и выделения с неприятным запахом, переживать не стоит
Добрый вечер!
Медикаментозный аборт пусть и считается максимально безопасным и эффективным, но тем не менее осечки также случаются.
При неудачной попытке медикаментозного прерывания беременности действительно единственный вариант-это вакуум-аспирация полости матки.
Это операция, которую проводят под внутривенным лёгким наркозом, в полость матки вводят специальный наконечник аспиратора, создаётся отрицательное давление, и плодное яйцо высасывают как пылесосом.
Это довольно частая малая операция, переживать не стоит.
Вообще такая ситуация считается экстренной и, например, в стационаре берут анализы экстренно и операцию проводят под прикрытием антибиотика (антибиотикопрофилактика) и риски инфекционных осложнений низкие. Может быть вам там также сразу и возьмут анализы.
Подскажите пожалуйста
Больше волнует вопрос того что уже 7 недель
Везде пишут что это много для вакуумного
И что факт того что я пришла через три недели а не через две когда ничего не вышло может привести к отрицательным последствиям
Принятый ответ
Вакуум-аспирацию полости матки выполнят до 12 недель.
Одна неделя здесь ничего не решает на самом деле, есть женщины, кто с такой проблемой и через месяц приходят (поступали к нам в стационар с такими случаями). Если все делать грамотно, с антибиотикопрофилактикой, то бояться не стоит.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания , но не стоит сильно волноваться . При вакуумном аборте нет экстремально агрессивного воздействия на эндометрий , и вам наверняка уберут все , что должно было уже давно выйти .
Не совсем понятна схема проведения медикаментозного аборта . Он проводится по правилам в два этапа , так как используется 2 препарата - сначала дают первый препарат, а затем , через 36-48 часов , принимается второй препарат , по 2 таб с интервалом в 2 часа . И на фоне второго препарата происходит опорожнение матки . При соблюдении данной схемы успех медикаментозного прерывания повышается .
Не стоит переживать за вакуумный аборт , он действительно имеет немного осложнений , которые развиваются достаточно редко .
Подскажите пожалуйста
Если нет температуры , болей внизу живота - ничего страшного
На таком сроке еще возможно сделать вакуум
Здравствуйте!
Бывает, что не случилось желаемого эффекта от таблеток, в таком случае вакуумный способ наиболее щадящий, риски осложнений все равно минимальные.
Перед вмешательством требуется минимум лабораторного обследования, при отсутствии воспаления по предыдущему обследованию, отсутствии каких-либо симптомов, ничего критичного.
Здравствуйте не переживайте . все не настолько плохо . можно было еще раз повторить медикаментозное прерывание . анализы если вы их сдавали три недели назад ... кроме мазка действительно можно использовать . После вакуумаспирации надо провести более тщательное противовоспалительное лечение . Не переживайте все будет хорошо .
Подскажите пожалуйста
До этого никакое противосполильное лечение не назначалось
Не переживайте и не терзайте себя везде бывают осложнения и во время медикаментозного прерывания бывают потоп хориальные полипы после чего тоже приходиться выскабливать полость матки При вакуум аспирации ( работа по типу пылесоса ) и трубочки там небольшие поэтому не будет большой травматизации цервикального канала . главное ваш настрой .
Принятый ответ
Противовоспалительную терапию надо проводить после вмешательства
Здравствуйте!
Такие ситуации не часто, но бывают. Не состоявшийся медикаментозный аборт — одно из возможных осложнений, указанных в документах, которые женщина подписывает перед процедурой.
Есть вопрос по схеме прерывания. Обычно женщина выпивает одну дозировку, а потом повторяет вторую через 24-48 часов.