Добрый вечер. После пробы манту вакцинацию можно делать через 72 часа . То есть трое суток При этом, учитывается результат реакции манту
Пожалуйста, прикрепите сертификат прививок, чтобы посмотреть всё ли хорошо основным прививками. Также, по возможности, рекомендуется вакцинировать от ветрянки и гепатита а.
Посмотрела всё хорошо. Получается нет второй ревакцинации от полиомиелита . Пятой дозы. Она должна была быть сделана через два месяца после первой ревакцинации.
Эти вакцины можно совмещать. Можно поставить одномоментно. Можно поставить через любой интервал. Не нужно ждать месяц между ними
Ориентируемся на приказ от 6 декабря 2021 г. N 1122н
Реакция манту проверяется через 72 часа (3 дня). Сразу после проверки можно проводить вакцинацию.
Чтобы понимать, какие вакцины еще необходимо сделать, нужно знать, какие вакцины уже поставлены. Прикрепите пожалуйста фото сертификата. Дополнительно, если есть возможность, кроме ветряной оспы и менингита и помимо прививок входящих в национальный календарь прививок, так же можно привить ребенка от гепатита А
Вакцина от ветрянки дает иммунитет в среднем на 15- 20 лет От гепатита А иммунитет примерно на 10 лет. После менактры иммунитет так же в среднем 5-10 лет
Здравствуйте! Если после проверки манту результат в норме, то можно прививаться уже сразу. Обе прививки можно проводить одновременно. Менактра сочетаетсялюбыми вакцинами, кроме вакцин от туберкулеза (БЦЖ/БЦЖ-М)., то же самое касается прививки от ветряной оспы.
Скажите, пожалуйста, какие прививки сделаны ребёнку? Или отправьте фотографии сертификата. Тогда можно будет сказать, что ребёнку необходимо доделать из календаря.
Молодцы, хороший сертификат, почти все проставлено. Остались только две вакцины, которые вы как раз и собираетесь ставить. В течение жизни должны быть введены две дозы вакцины от ветряной оспы, вне зависимости от возраста начала вакцинации.
Здравствуйте После постановки реакции манту вакцинацию можно ставить через 72 часа после того, как проверят реакцию. Обычно рекомендуют поставить вакцинацию от ветряной оспы и менингококковой инфекции, вне календаря данные прививки
Спустя 72 часа после постановки пробы манту можно поставить обе вакцины и от менингококковой инфекции, так и от ветряной оспы - они совместимы.
Все остальные вакцины уже поставлены по графику?
Если все есть, дополнительно рекомендуют вакцину от клещевого энцефалита.
Существуют следующие вакцины от клещевого энцефалита: 1.Клещ-Э-Вак 0,25 разрешена с 12 мес. 2.ЭнцеВир Нео детский С 36 мес ( 3 лет) 3.Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая.
Согласно инструкции: Первичный курс вакцинации состоит из двух введений вакцины с интервалом от 1 до 7 месяцев. Первая ревакцинация выполняется однократно через 1 год после введения второй дозы. Последующие ревакцинации проводят каждые 3 года однократно в возрастной дозировке.
Вакцинация выполнена в полном объеме по графику, дополнительно рекомендуют вышеуказанные вами прививки + от клещевого энцефалита + от гепатита А (вакцина хаврикс с 12 мес), также ежегодно вакцинация от гриппа.
В один день разрешено совмещать до 5 вакцин, смысл в том, что это будет несколько уколов, если ребенок спокойно переносит вакцинацию - совмещать можно, если нет - нет ничего плохого сделать поставить эту вакцину отдельно, либо со второй дозой от ветрянки.
Те, которые есть в наличии. От менингококковой только одна вакцина - это менактра. От ветряной оспы - варивакс, варилрикс От гепатита А - альгавак, хаврикс ( писала чуть выше)
От менингита, как правило - Менактра От ветряной оспы - Варилрикс, Варивакс От гепатита А - Альгавае, Хаврикс Все зависит от того, что будет в Вашей поликлинике
Здравствуйте, после Манту, через 72 часа можно сделать от ветряной оспы или от менингококковой инфекции, любую. Если до 2 лет по календарю вакцинации сделано всё, тогда остаются эти две, и можно от клещевого энцефалита, если живете в эндемичном районе по клещевому энцефалиту.
Отлично, всё стоит, что полагается. Можно поставить их в один день. Может в поликлиниках по-старинке не ставят ещё. Ещё можно от гепатита А поставить сверх календаря.
Добрый день После проверки реакции манту если все хорошо, то можно будет вакцинироваться от ветряной оспы и менингококковая инфекция в тот же день как вам проверили реакцию манту
Если все основные профилактические прививки у вас сделаны по календарю и вы вакцинируетесь дополнительно по этим двум, то впринципе больше ничего Будьте здоровы!
Дополнительно вакцины которые не входят в календарь профилактических прививок Можете сделать гепатит А От клещевого энцефалита Менингококковая инфекция и ветряная оспа В период сезонности вакцина от гриппа