Высыпания на ногах

Добрый день. Девочка, 3,5года. Стала замечать на ногах высыпания округой формы с видимым краем. Не чешет, зуда нет, температуры нет. То появляются, то сами проходят. Больше выражены после снятия одежды, когда ходит дома без колгот становятся меньше.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Подобным образом могут выглядеть сосудистые изменения
Необходим очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, данные проявления на коже появляются преимущественно после контакта с одеждой, и проходят сами по себе без вмешательств. В таком случае разве можно говорить о крапивнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Добавила фото ножек какие они на данный момент. Ничего из препаратов не давала, питание не меняли. При такой картине можно говорить о крапивнице? Зуда нет и не было

Да, именно о крапивнице и можно думать
Точный ответ вам может дать врач только после очного осмотра
Рекомендовано
- осмотр врача очно для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте , это возможно проявление крапивницы . ограничить водный процедуры, строго диета питьевой режим, внутрь прием антигистаминных препаратов и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Данные высыпания появляются в рандомный момент, но преимущественно после контакта с

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Преимущественно после контакта с одеждой. Проявления проходят сами без моего вмешательства через 30-40 минут. При такой картине разве можно говорить о аллергии?

Крапивница так и проявляется. она необязательно должна быть аллергическая. она может быть от физического давления , трения, идиопатическая без причины , от хронических заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Елена Владимировна, а разве может быть крапивница без зуда? Она абсолютно никак не реагирует на данные высыпания (если это так можно назвать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Да а всех по разному бывают симптомы . Для уточнения лучше тогда очно показаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний, много цитрусов.
Обратите внимание на питание, порошок, крема, возможно после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
По возможности Проверить общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна Сергеевна, такие высыпания на коже проявляются не часто, как возникают, так и проходят сами. Чаще замечаю после контакта с одеждой. Аллергических реакций на питание никогда не было. Может ли такая реакция сосудов быть просто на внешние раздражители в связи с тонкой кожей? И нужно ли в таком случае что-то делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

И может ли быть крапивница без зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна Сергеевна, добавила фото ножек какие они на данный момент. Посмотрите. Ничего не давала

Изначально, подумала, что раздражительный дерматит о внешних фактор, отрицать нельзя, что может от синтетической одежды, гелей для купания.
Если так и будет продолжаться более 2х месяцев, то желательно проверить клинический анализ крови, IgE общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Можно ли предположить, что данные проявления индивидуальная особенность не требующая никаких вмешательств?

Можно так рассуждать, если проверить анализы и все хорошо, то тогда вполне возможно, особенно в прохладное время года

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Всё поняла, спасибо Вам

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте