Высыпания на ногах

Добрый день. Девочка, 3,5года. Стала замечать на ногах высыпания округой формы с видимым краем. Не чешет, зуда нет, температуры нет. То появляются, то сами проходят. Больше выражены после снятия одежды, когда ходит дома без колгот становятся меньше.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Подобным образом могут выглядеть сосудистые изменения
Необходим очный осмотр врача

Виктория Николаевна, подскажите, данные проявления на коже появляются преимущественно после контакта с одеждой, и проходят сами по себе без вмешательств. В таком случае разве можно говорить о крапивнице?

Добавила фото ножек какие они на данный момент. Ничего из препаратов не давала, питание не меняли. При такой картине можно говорить о крапивнице? Зуда нет и не было

Да, именно о крапивнице и можно думать
Точный ответ вам может дать врач только после очного осмотра
Рекомендовано
- осмотр врача очно для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте , это возможно проявление крапивницы . ограничить водный процедуры, строго диета питьевой режим, внутрь прием антигистаминных препаратов и наблюдение

Данные высыпания появляются в рандомный момент, но преимущественно после контакта с

Преимущественно после контакта с одеждой. Проявления проходят сами без моего вмешательства через 30-40 минут. При такой картине разве можно говорить о аллергии?

Крапивница так и проявляется. она необязательно должна быть аллергическая. она может быть от физического давления , трения, идиопатическая без причины , от хронических заболеваний

Елена Владимировна, а разве может быть крапивница без зуда? Она абсолютно никак не реагирует на данные высыпания (если это так можно назвать)

Да а всех по разному бывают симптомы . Для уточнения лучше тогда очно показаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний, много цитрусов.
Обратите внимание на питание, порошок, крема, возможно после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
По возможности Проверить общий анализ крови.

Татьяна Сергеевна, такие высыпания на коже проявляются не часто, как возникают, так и проходят сами. Чаще замечаю после контакта с одеждой. Аллергических реакций на питание никогда не было. Может ли такая реакция сосудов быть просто на внешние раздражители в связи с тонкой кожей? И нужно ли в таком случае что-то делать?

И может ли быть крапивница без зуда?

Татьяна Сергеевна, добавила фото ножек какие они на данный момент. Посмотрите. Ничего не давала

Изначально, подумала, что раздражительный дерматит о внешних фактор, отрицать нельзя, что может от синтетической одежды, гелей для купания.
Если так и будет продолжаться более 2х месяцев, то желательно проверить клинический анализ крови, IgE общий.

Можно ли предположить, что данные проявления индивидуальная особенность не требующая никаких вмешательств?

Можно так рассуждать, если проверить анализы и все хорошо, то тогда вполне возможно, особенно в прохладное время года

Всё поняла, спасибо Вам

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте