Отсрочить месячные, сегодня 11ый день цикла цикла
Добрый день! Мне 41 год, КОК не принимаю, однако сейчас возникла потребность в переносе месячных. По графику наступление 19.07, нужно отсрочить на начало августа. Далее планируется постоянный приём КОК. Что порекомендуете, какие КОК? Анализы все в порядке. Заранее благодарю за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда пациенты с целью отсрочить менструацию принимают норколут по 1 таблетке 3 раза в день, начиная за 3-4 дня до начала менструации, в течение того времени, на сколько необходимо отсрочить менструацию. После отмены препарата менструация обычно приходит в течение 2-3 дней.
Официально с этой целью препарат обычно не рекомендуют использовать.
На фоне приёма препарата могут беспокоить мажущие кровянистые выделения.
Дарья Александровна, спасибо за ответ, почитала инструкцию, у меня нет таких показаний, что указаны в ней. Хотелось бы все же КОК, но их много, какое в моем возрасте подойдёт? Чтобы сейчас сдвинуть цикл, а далее на постоянной основе принимать.
КОК обычно рекомендуют начинать принимать с первого дня менструации и только при строгом отсутствии противопоказаний, которые уточняет гинеколог на консультации при подробном сборе анамнеза.
В первые 1-3 месяца могут беспокоить нерегулярные кровянистые выделения, что также может быть не очень удобно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отложить месячные могут прогестероновые препараты
(например: Дюфастон)
Можно начать пить примерно за 5 дней до предполагаемой менструации и продолжать прием до необходимой даты. После отмены — месячные начнутся через 1–3 дня.
Либо КОК с первого дня месячных и не делать перерыв между пачками (то есть без таблеток-плацебо).
Но за 2 недели до предполагаемых месячных начать КОК сложно прогнозируемо: может быть «прорывное кровотечение».
Амина Хасановна, спасибо за ответ! Дюфастон это не контрацептивное средство, правильно? Т.е помимо него нужно будет предохраняться другим способом в это время?
Всё верно, нужно будет предохраняться
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Добрый вечер,КОК Вы можете принимать любые,только начинать надо на 1или 5й день цикла,если менс у Вас еще не прошли то можно порекомендовать Джесс плюс или Линдинет 20,прием продолжать без перерыва,не принимать пустые таблетки а сразу начинать следующую пачку,таблетки принимать в одно и тоже время дня.
Татьяна Александровна, спасибо за ответ. Сейчас 11ый день цикла, могу я начать приём указанных таблеток сейчас?
Нет такой прием не рекомендуется,Вы можете очень сбить свой цикл и потом возникнут трудности для его востановления,возможен приемДюфастона за 3дня до наступления менс и принимать по 1таблетке -2раза в день-10дней,но возможно прорывное кровомазание
Принятый ответ
Здравствуйте
Отсрочить менструации обычно можно приемом препарата норколут по одной таблетке 2 раза в день ,и принимать пока не нужны менструации
Но не более 8 дней
После отмены начнутся месячные
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется начать прием препарата из группы комбинированных оральных контрацептивов с первого по пятый день менструального цикла, и понимать в непрерывном режиме, пока не возникнет необходимость возобновить менструации.
Если выделения все же будут то купировать их можно с помощью транексама по 500 три раза в сутки до чистой прокладки.