Ринопластика отек
Добрый вечер, уважаемые пластические хирурги! Ровно 2 недели назад была риносептопластика, затронуты все отделы носа, швы и стрипы уже сняты, в целом всё хорошо со слов врача, единственное, что меня беспокоит это отёки по бокам спинки носа, кожа толстая у меня при операции даже истончали. Отёки выглядят, если смотреть сверху будто небольшие шишечки, в профиль всё хорошо, в анфас вид конечно не очень. Мой хирург сейчас в отпуске, связи с ним нет пока. Что можно принимать в комплексе (капли, таблетки, мази), чтобы отёки по бокам носа ушли? Я понимаю, что срок ещё мал, но тем не менее, на форумах многие пишут, что можно капли лимфомиозот и др. Мой хирург сказал, что можно микротоки, записалась, но хотелось бы комплекс, чтобы быстрее сгонить хотя бы отёки со спинки носа(по бокам). Это же не может быть костная мозоль за такой короткий промежуток? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Через 2 недели после риносептопластики отёки по бокам спинки носа – это абсолютно нормально,особенно если у вас толстая кожа и проводилось истончение. Костная мозоль в такой срок маловероятна– она формируется позже (обычно с 3–4 недели).
Пока ваш хирург в отпуске, можно начать Лимфомиозот + Траумель гель + микротоки– это безопасно и должно помочь ускорить процесс. Но если появится болезненность, покраснение или асимметрия – срочно к врачу