ЭКГ расшифровка

Здравствуйте. Не первый раз обращаюсь по поводу ЭКГ . Мне предстоит операция на нос (ринопластика), сдаю анализы ,прохожу специалистов. Помогите расшифровать новое ЭКГ . В старом мне инфаркт ставили и много всего другого. В связи с этим делала узи сердца (тоже прикрепляю результаты). Скажите ,опасное у меня что-то есть ? И допустят ли меня к операции ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По проведённому ЭКГ у вас правильный синусовый ритм, экстрасистол и ишемии нет, инфаркта тем более. К операции без проблем допустят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ !

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокада левой ножки неполная .
По эхокардиографиии структурных изменений нет .
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Противопоказаний к ринопластике нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🌹

Принятый ответ

На здоровье берегите себя.

Здравствуйте. Результаты хорошие, противопоказаний к операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🌹

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По ЭКГ всё в порядке. Аритмий нет. Ишемии также нет. Спокойно можете идти на операцию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ !
А то ,что эос отклонена влево ,это не страшно ?

Принятый ответ

Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу. Это ваш вариант нормы)

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы