Кость,или шишка за ухом
Добрый день!нащупала шишку за правым ухом ,не болит,что это может быть?за левым все нормально .раньше не замечала
Здравствуйте
А на ощупь твердое? Нет ли боли при нажатии?
По фото похоже на сосцевидный отросток височной кости - костую структуры
Нет ли боли в ухе/заложенности?
До этого не было симптомов ОРВИ?
Маргарита Александровна, ничего не болит,при касании тоже,не болела .твердое,как будто кость
Тогда скорее всего это сосцевидный отросток - нормальная анатомическая структура
У вас нет повода для беспокойства
Здравствуйте
Уточните пожалуйста данная находка имеет мягкую или твёрдую консистенцию, смещается при нажатии?
Есть ли симптомы простуды или орви на текущий момент или за последнее время?
Как правило таким образом может выглядеть увеличение лимфоузлов в заушной области чаще на фоне вирусной инфекции или перенесённой детской инфекции ранее
Анна Юрьевна, не смещается,очень твердая,не болит.других симптомов нет .чуть ниже обнаружила еще увеличенный твердый узел
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуют выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ крови на с- реактивный белок для оценки наличия признаков воспаления, а также выполнить узи лимфоузлов шеи для оценки состояния лимфоузлов
Лимфоузлы в таких случаях нельзя греть и прикладывать компрессы
Здравствуйте
Приложите фото другой стороны для сравнения.
Это может быть и нормальная анатомическая структура, а может быть и реакция лимфоузла, например на вирусную инфекцию.
Нет ли других симптомов? Возможно беспокоит что-то?
Валерия Александровна, симптомов никаких нет,фото приложила
Если при прощупывании такая шишка твёрдая , как кость, то вероятнее всего это сосцевидный отросток, нормальная анатомическая структура. Лимфоузлы при прощупывании все таки не твердые
Добрый день!
Подскажите имеются ли у вас какие то симптомы (боль в заушной области?)
Болели ли в течении месяца ?
По фото можно судить, что это сосцевидный отросток височной кости
Что в норме у всех людей бывает
При нажатии присутствует ли боль?
Есть заложенность носа?
Ханум Тофик кызы, ничего не болит,и не болела
Тогда повода для беспокойства нет
Скорее всего это ваша анатомия такая
Добрый вечер
Подскажите , какой на ощупь выступ ? ( твердый или мягкий )
Болезненный ли при пальпации , или никаких симптомов дискомфорта не вызывает
Были эпизоды орви в последнее время ?
По фото можно предположить лимфатический узел или нормальную анатомию сосцевидного отростка .