Образование на ноге

Добрый день! На внешней стороне бедра образовалось уплотнение, это произошло где то полгода назад. Переодически я его чешу (кровь на фото как раз потому что почесала). Оно практически одной плоскости с кожей, после расчесывания - шелушится. Если не трогать - просто образование, темнее кожи, больше розового оттенка. На ощупь более гладкое, чем кожа. Что это?

Нет
32 года

Здравствуйте.Дать определение тому что было не вижу возможности.В настоящее время могу предположить посттравматические изменения. Рекомендовать вам можно крем цикапласт В5 два раза в день. Это и увлажнит и снимет зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Не похоже на базалиому и разные раковые образования ?

Нет, таковых данных на снимке нет. Можно не волноваться

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить формирование образования, учитывая, длительный период, скорее дерматофибромы или невус или воспалительный инфильтрат, который от расчёсывания не проходит и от трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 2 р в день на 10дней.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и по результатам осмотра принять решение по лечению.
Если формируется образование то при зуде наносить крем бепантен 2 р в день и оставить под наблюдение.
При воспалительным инфильтрате
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Не давить!
Опасного и подозрительного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Не похоже на базалиому и разные? раковые образования

Принятый ответ

Не похоже совсем, не переживайте, данных образований на коже нет.

Здравствуйте! По фото скорее всего посттравматический дерматоз- доброкачественное изменение кожи, возникшее из-за повторных расчесов или механического раздражения. Постепенно формируется уплотнение ,гиперпигментация, шелушение.
Прекратить травматизацию.
Не чесать, не тереть мочалкой.
Если зудит – приложить холод или нанести гель «Фенистил».
Увлажняйте : Крем с пантенолом: Бепантен, Д-Пантенол 2 раза в день.
При шелушении: Мазь Радевит (витамины А+Е) на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Не похоже на базалиому и разные раковые образования?

Принятый ответ

Не похоже, не переживайте, главное перестать его расчёсывать.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза лучше провести осмотр в дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Не вижу

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять