Норма ли КТГ у плода
Здравствуйте, сделали ктг, врач пока заключение не дал, подскажите пожалуйста норма ли или нет Компьютер определил, что плол здоров Первые три фото это ктг с 60 по 90 минуту А четвёртое фото это КТГ с 1по 60 минуту У меня такой вопрос почему на ктг с 1 по 60 минуту написано в заключении плод здоров и ПСП 0,29 а в скобках 1.03 что значат данные в скобках? И ещё я так понимаю, что ктг с 1 по 60 минуту не очень? Раз там ПСП за 60 минут 1.36 Почему тогда на первом фото ПСП за 90 минут пишут 0.29? Как это понять? У меня норма или нет??? Так же сходила на узи, сказали кровоток в норме
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальный характер записи. Все признаки благополучия присутствуют на всех лентах, признаков гипоксии нет.
ПСП - читать и понимать, собственно, вообще не нужно. Это аппаратный показатель, принципы его формирования авторами метода не обнародовался. Во всем мире существуют другие методы оценки КТГ (например, балльная шкала Фишера).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма ЧСС от 110 до 160 ударов в минуту, норма STV - от 5 до 25.
Это основные цифровые показатели, на которые опираются при расшифровке КТГ, и они на представленной ленте входят в эти рамки нормы. На ПСП обращать внимания не стоит.
Децелераций (резких снижений сердцебиения) не наблюдается, присутствуют акцелерации (моменты овышения ЧСС) – это хорошо.
Подобный тип КТГ обычно оценивается как нормальный, без признаков гипоксии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобный тип КТГ принято расценивать как вариант абсолютной нормы .
Отклонений не выявлено.
Ритм базальный ,укладывается в норму ,отмечается хорошая вариабельность ритма.
Децелераций нет ,отмечаются незначительные акцелерации
Признаков гипоксии плода не выявлено . Отличный результат ктг
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПСП не является показательным критерием для оценки КТГ плода.
Важны следующие критерии: базальный ритм (норма 110-160 уд/мин, у Вас указан нормальный диапазон ЧСС), вариабельность (11,4 уд/мин при норме 5-25), наличие акцелераций, отсутствие значимых (медленных глубоких) децелераций и хорошая двигательная активность плода.
В Вашем случае все критерии соблюдены, признаков гипоксии плода нет.
Не переживайте, малыш чувствует себя хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат Ктг расценивают как хороший, чсс в норме, наличие акцеллераций и отсутствие дейеллераций хороший признак. Можно предположить о хорошем самочувствии плода. Легкой беременности Вам