Понижается давление

Здравствуйте, У меня 14 неделя беременности , повышается давление из за этого ставила смад( смад прилагаю). Принимала по 1 т 3 раза в день допегид . Приданию кардимагнил 150 мг на ночь . Таблетки были назначены и до сада по 1 3 р в дн. На саде видно что типо они не справляются и можно поднять дозу до 4. Но ситуация в том , что на таносетре начала замечать цифры 105на 70 , 103 на 70 ( предпочтител нее утром) днем держится 115, 117 на 80 . Те что утром мне очень низко , голова болит при таких низких цифрах . Как принимать этот допегид

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего смад значения пограничные. Допегит возможно принимать от одной до трех таблеток в сутки, вы можете убрать вечернюю таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
При снижении артериального давления можно принимать допегит 1 таб 2 раза в день под контролем артериального давления
Вести дневник артериального давления
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, не переживайте ,дозу допегита можно менять в зависимости от показателей артериального давления. Если оно Больше низкое утром- то можно убрать вечернюю дозу допегита.

Принятый ответ

Добрый день! Допегид препарат короткого действия принимается 2-4 раза в день под контролем АД. Поэтому кратность приема может варьироваться в зависимости от цифр артериального давления. Можно пропускать вечерний прием, если утром давление низковатое для Вас. Целевые цифры АД до 130/80 мм рт ст.
Важно вести дневник давления и пульса (2-3 измерения в сутки)

Принятый ответ

Здравствуйте, допегит можно принимать по потребности и по суточному ритму давления.
Поэтому если утром дааление низкое, то утром его можно не использовать. А перенести приём нс вечернее время.
По дозе так же по уровню давления, допегит можно увеличить до нужного количества - максимально до 8-10 таблеток в сутки

Здравствуйте!
Исходя из жалоб, у вас, достаточно хорошо снижается давление ночью, поэтому в таком случае можно рассмотреть отмену допегита на ночь, и оставить, например, в 10 утра и в 16 часов дня, чтобы днем, когда есть склонность к повышению, вы были защищены.