В Кале кровь у 8 месячного ребенка

Здравствуйте. У ребенка в Кале кровь . Ребенку 8 месяцев. И почему то когда кушает грудь , немного поест и начинает психовать и тереть глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, кровь в Кале впервые?
Наличие крови может говорить об аллергии на белок коровьего молока, если ты встречается периодически, также при натуживании или же травматизации ануса может появляться кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого было один раз ну просто на памперсе. А сегодня вот утром немного было в слизи, и вот сейчас

Осмотрите внимательно анальную область
Нет ли травматизации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну растягиваешь жопку, внутри красно, а так вроде нет травматизации

Таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, если покраснение будут сохраняться и кровь тоже, лучше показаться очно хирургу

Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно Бепантен мазь от опрелостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок начинает кушать грудь и начинает чесать глаза и бросает грудь , начинает плакать и чешет глаза и не берет грудь

А прибавки какие? Возможно молоко просто идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прибавки в весе

Хорошие прибавки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот в 8 месяцев взвешивались прибавили 1кг 50 гр

Сейчас необходимо наблюдать тогда
Для подкрепления стула обычно рекомендуют баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите результат, сдавали кал сегодня

Анализ кала не информативный, не нужно было сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что нужно сдать?

Диагноз выставляется на основании клинической картины. Можно показаться хирургу для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! Отправьте пожалуйста фото стула и напишите как долго это происходит? И не было ли раньше диагностированной лактазной недостаточности/АБКМ? Что было в прикорме в последние дни? Как малыш спит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше не было лактозной недостаточности. Пюре из груши, пюре индейка с овощами, и немного пюре банан, яблоко, печенье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просыпается часто, вот все трет глаза когда просыпается

При крови в стуле без температуры и зудом глазок - в первую очередь подозреваем аллергию на продукт прикорма. А какое это было печенье и в каком объеме?

И какой объем прикорма в целом? Из тех продуктов, что давали в день/за день до крови в стуле какой был новый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это печень в пюре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пюре когда за раз 80 гр, когда на два раза на день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мясное по 50 мг раз в обед

Пока есть кровь в стуле, необходимо приостановить прикорм на день и наблюдать. Далее вводить по одному продукту в день и смотреть.
Необходимо исключить аллергию. И возможно, уже вводить продукты со своей здоровой тарелки, и также смотреть на реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок начинает кушать грудь и начинает тереть глаза, бросает грудь и начинает плакать, при этом чешет глаза

Глазки могут чесаться и от аллергии, и от прорезывания зубов. Исключить аллергию в любом случае надо. Методом исключения продуктов, и ввода по очереди по одному. На что пойдет реакция. Или может не будет реакции вообще. И все само закончится, если это были зубки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста сегодня дали кал

Посмотрела. Рекомендации не меняются: приостановить прикорм и вводить по одному продукту, исключая аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, ну если анализ нормальный значит все хорошо?

Да, ничего анализ плохого не показал

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы оказать Вам помощь в полном объеме, мне необходимо задать несколько вопросов.

Скажите, прожилки отмечаются первый раз? Что кушал ребенок накануне ( может быть были какие-то овощи , фрукты - помидоры, клубника, свекла)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого было один раз, но он все не мог покакать тужился и была просто на памперсе капилюшка крови. А сегодня вот с утра немного крови и вот сейчас. Ел вчера индейку с овощами, грушу это пюре с баночки. И с мягкой упаковки банан, яблоко, печенье ну немного

Все продукты давно в рационе, новых получается не было?

Травматизации и трещинок нет в области анального отверстия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну индейку с овощами едим 3 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Травматизации нет

А печенье - глютен уже вводили? Это пшеница ( макароны, печенье, хлеб)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Печенье вводили. Макароны нет, хлеб ест. Ну печенье почему то последнее время отказывается от него

Хорошо, тогда реакция на глютен исключена.

Точно ничего нового не было- может быть в пюре состав какой-то новый?

Потому что если у ребенка в 8 месяцев фактически первый раз появилась слизь и небольшие прожилки без других
Жалоб , чаще всего это связано именно с прикормом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот сейчас покакал чуть-чуть совсем капелюшка крови и живот бурчит

Прикрепите, пожалуйста, последний стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже застирала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашецеобразны

Сейчас необходимо наблюдение , так же рекомендуется исключить все продукты прикорма на сегодня. Соблюдать дробный питьевой режим ( 30 мл/кг).

Если стул станет чаще и жиже ( как вода или просто очень жидкий желтый), прожилки станут ярче - то рекомендуется очный осмотр детского хирурга приемного стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, когда начинает кушать грудь и начинает тереть глаза грудь бросает и психует и начинает орать

Я бы понаблюдала, у деток такое мржет быть на фоне прорезывания ( отказ от еды), плюс скачки роста, магнитные бури никто не отменял ( именно в плане поведения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализ, сдавали кал

Копрограмма не информативный анализ. В представленном анализе нет патологических изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что нужно сдать?

Диагноз выставляется клинически. Если кровь сохраняется - осмотр хирурга.

Сейчас, как и писала выше, исключить прикорм. Потом вводить заново.

Принятый ответ

Добрый день!
Позвольте задать несколько уточняющих вопросов
Кровь в Кале у вас впервые?
Нет ли пены или слизи?

В таком случае можно предположить признаки Лактазной недостаточности
В таком случае рекомендуется прием фермента Лактазар по 1 капсуле в каждое молочное кормление
Эффект от препарата оценивается спустя 3-4 недели
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В первые такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слизь есть

Нет случайно травматизации в анальной области? Трещины?
Если симптомы будут сохраняться то целесообразно обратиться к педиатру и хирургу на очный прием для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализ, сегодня сдали кал

Здравствуйте
По анализу кала ничего не скажешь он не очень информативный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что нужно сдавать?

Можно сдать анализ кала на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите , пожалуйста, кровь была однократно
Может быть как при натуживании, так и признаком кишечной инфекции
И в том и в другом случае нет повода для беспокойства, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок начинает кушать грудь и начинает читать глаза, психует и не берет грудь и плачет

Попробуйте кормить вокруг снов
Вероятнее всего ложный отказ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это как вокруг снов

После того как уснет