Проблемы с глазами
В воскресенье у мужа появилась проблема, что с утра не может открыть глаза, реакция на свет видимо, потом уже днём на работе шкурил болгаркой и в глаз могла попасть пыль от дерева, в итоге к вечеру глаза слезятся , все красные и моргает часто, на следующее утро опять с трудом открываются глаза, при выходе на улицу их вообще не открыть, в низ смотрит нормально, как только смотрит вперед на свет, сразу глаза щурятся и закрываются . Покапал капли с антибиотиком , стало лучше, но к свету снова тяжело привыкает. Вчера вечером уже глаза не были красными, все хорошо открывались, сегодня с утра встает , снова не может открыть глаз, выходит на улицу вообще вечно щурится. В чем может быть проблема? К кому обращаться? Так же 12 лет назад у него была сделана лазерная коррекция зрения, на ухудшение зрения не жаловался, лишь сейчас возникла проблема с «открытием глаз».
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Глаза не сфотографировать, к сожалению, а капли -визаллергол
Ознакомилась с фото
В качестве первой помощи используется антисептик Бактавит по1к 4-5р/д для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза корнерегель 6р/д
И в ближайшее время посетить офтальмолога для очного осмотра
Скорейшего выздоровления!✨
Ознакомилась с фото
Скорейшего выздоровления!✨
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз или оба?
Со сваркой не работал?
От болгарки могла попасть стружка в глаз.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
Сваркой не работал , фото прикрепила
Фото не загрузилось
Проверьте ещё раз
Вот, прикрепилось
Фото неинформативное
Плохо видно.
Скажите, беспокоят оба глаза или один ?
Кроме визаллергола больше ничего нет из капель?
Сначала беспокоил лишь один глаз, затем уже начали оба, других капель нет, потому что не понятно, какие нужно
Как первая помощь, рекомендуется начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 5 мин после первых капель
И посетить окулиста для очного осмотра как можно быстрее
Хорошо, спасибо !
Не исключено, что есть инородное тело
А также не исключен ожог роговицы
Не за что!
Пишите если будут вопросы
Здравствуйте. Только на основании жалоб без фото невозможно сделать вывод о состоянии глаз. Это может быть и воспалительный процесс , инородное тело после работы "болгаркой", а может быть просто проявление синдрома сухого глаза. И лечение в этих случаях совершенно разное . Обязательно необходим очный осмотр офтальмолога. До осмотра можно использовать антисептик Бактавит 4 раза в день и увлажняющие капли, например, Стиллавит4-5 раз в день
Фото прикрепила
На фото есть признаки конъюнктивита. Не работал ли он в ближайщее время со сваркой или помогал сварщику?
Сварки не было, лишь болгарка
Там стружка летела от дерева, могла попасть в глаз
В таких случаях может возникнуть царапина на роговице ( эрозия), в лечение лучше , вместо увлажняющих капель Корнерегель 6 раз в день и при первой возможности обратиться на очный осмотр
Спасибо! Вечером пойдем в офтальмологический травмопункт тогда
Принятый ответ
Это правильное решение , там посмотрят под микроскопом и ситуация сразу прояснится
Спасибо за ответ !
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Фото прикрепила
Начните капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день, в ближайшее время надо будет оценить динамику состояния на очном осмотре
Принятый ответ
Добрый день Светлана
Скорее всего супругу в глаз попала окалина
Это требует неотложного ее удаления
Вы можете позвонить в 03 уточнить где в вашем городе находится глазная неотложка для осмотра врачом офтальмологом и оказания первой помощи
Скорейшего выздоровления!