Обжог глаза утра фиолетовой лампой .

Мужчина 53 года , смотрел на бактерицидную лампу около минуты (включил/выключил, включил/выключил). Было это в 12:00 часов дня , ближе к вечеру 19:00 начало резать глаза и чуть помутнела . Купили капли сульфацил натрия и закапал в 20:00 по одной капле . Утром намазали тетрациклиновую мазь . На утро все еще щиплет глаза , ухудшение зрения не наблюдается, но еще щиплет и опухшие веки и слезоточивость. Что делать сейчас ? Что купить в аптеке , чем лечить . И через сколько пройдёт ? Фото прикрепил

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае травмы ( Электрофтальмии ) в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно речь идет об электроофтальмии - ожоге слизистых глаз у/ф лучами.
В подобных случаях лучше обратиться на прием к врачу ( глазная неотложка ) для осмотра роговицы прицельно в щелевой лампе.
До осмотра закапываются антисептические капли пикторид или бактавит каждые два часа сегодня, с завтрашнего дня 4 р в день . Через 5 минут после капель используется глазной гель для заживления с декспантенолом - декспантель или корнерегель 4 р в день . Курс обычно 5-7 дней. Внутрь можно разово принять препарат нпвс от болевого симптома и антигистаминный препарат ( его курсом на 5 дней на ночь ). Сульфацил натрия и тетрациклиновую мазь лучше отмените .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клиническая картина характерна для ожога слизистой глаз. Сульфацил натрия в настоящее время не рекомендуется, так как это старый антисептик, который кристаллизуется на поверхности слизистой и может ее дополнительно травмировать. В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
-антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 5-7 дней(в целях профилактики присоединения инфекции).
-через 10-15 мин за нижнее веко закладывать Корнерегель(заживляющее средство) 3-4 раза в день 7-10 дней.
Если заметите ухудшение состояния, то рекомендуется срочный осмотр у офтальмолога для исключения фотокератита и коррекции лечения при необходимости.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
При ожоге слизистой УФ, обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7 дней
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать антисептики например бактавит или пикторид или окуларис антисепт по 1 кап 6 р в день, через 10 мин заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день не менее 5 дней