Переход с новинеи на евра

Здравствуйте пью новинеи хочу перейти еа евра сейчас у меня 8 день перерыва по идее я должна сегодня выпить новинет,мне клеить пластырь?или уже поздно и лучше месяц пропить новинет ?я пью по поводу постоянных апоплексий так что овуляцию не хотелось бы словить

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
При переходе с новинета на пластырь ЕВРА, пластырь рекомендуется приклеить в первый день менструации.
Можно начать использовать пластырь и на 8й день перерыва, но тогда нужна дополнительная контрацепция 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, я натклеила пластырь,а теперь переживаю , чтоб не было овуляции,хотя по узи в яичниках было по 1 фолликулу маленькому ,но что то очень переживаю ,через сколько пластырь этот начинает действовать ?

Анна, В таком случае 7 дней нужна контрацепция.
Затем можно не предохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте варила вчера все таки таблетку,но месячные еще идут(не льют конечно) но кровь алая иногда чуть со слизью ,а основном при походе в туалет по маленькому когда должна кровь пройти ?

Здравствуйте, Анна. Какую таблетку, НОВИНЕТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, сегодня только вторая будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте сделала узи скажите по уши что,и у меня что еще к тому же киста???на кок????

Здравствуйте, Анна.
Это гидросальпинкс, в трубе скопилась жидкость.
Обычно проводят противовоспалительное лечение, повторяют УЗИ через месяц.
Если гидросальпинкс не проходит, то трубу удаляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, я месяц назад лечилась пила антибиотики вот оно и не прошло ,записали на 21 ноября меня, мне ничего не нужно пить до этого времени???не лопнет она ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, скажите какие анализы нужно сдать перед операцией?тк я платно иду мне нужно самой их сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пластырь нужно было приклеить в первый день менструации.
Если вы давно принимаете контрацептивы овуляции не будет, можете смело клеить пластырь, но в течение 7-ми первых дней использования пластыря надо использовать дополнительно презерватив для защиты от нежелательной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нана Шаиговна, 4 месяца пью

Тогда можно будет начать прием Новинет, а в следующем цикле в первый день менструации приклеить пластырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нана Шаиговна, добрый день выпила вчера таблетку сегодня только вторая БУДЕТ месячные еще идут(не льют конечно )но кровь алая это нормально ?

Добрый день, да это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нана Шаиговна, здравствуйте переделала узи тк боли с права. Скажите помимо жидкости у меня что еще киста ???

Здравствуйте, у вас гидросальпинкс- воспаление маточной трубы с накоплением в ее просвете жидкости. По УЗИ кисты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо а то напугало образование анэхогенное я принимаю кок

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пропить месяц новинет и в 1 день менструации наклеить пластырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, а если я наклеила уже пластырь ?лучше убрать и новинет пропить ?

Тогда нет, дополнительно контрацепция презервативов в течение 2-х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо тогда я лучше новинет попью месяц еще ,пластырь минуту как приклеила отлеплю лучше,можно же так?

Да, если так, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте выпила таблетку вчера а месячные еще идут,сколько такое будет?(не льют конечно но кровь алая например когда иду в туалет по маленькому

Здравствуйте, такое возможно в течение нескольких дней пока наблюдать за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте сделала узи тк боли скажите по мимо жидкости у меня что еще киста ????

Здравствуйте, не видно файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, готово

Гидросальпингс по узи, это скопление жидкости в трубе, контроль узи на 5-7 день цикла, если через 3 мес не уйдет, то удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, уже месяц назад я его лечила пила антибиотики боли так и остались вот и пошла, узи сделала на 6 дц,записалась на операцию 21 ноября

Так же рекомендуется фемофлор-скрин, для исключения зппп. Сейчас пока половой, физ покой, чтобы она не лопнула

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, иппп сдавала все чисто ,а что может лопнуть??мне еще месяц ходить ,ничего пить пока не нужно?антибиотик пила орнидозол и доксицилин

Всегда исключаем тяжёлые физ нагрузки, половой контакт аккуратно ечли только, да, может лопнуть, но если будет охранительный режим, то все нормально будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, ужас какой,а пить опять антибиотик нужно?боли прошли дня на 4 затем опять вернулись

Ничего не нужно пить из АБ, при болях можно рекомендовать свечи индометациновые по 1 св (100 мг) *2 р/д в задний, проход -3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста,а какие анализы сдавать,если на иппп уже сдала 2 недели назад

Тогда никакие больше не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Изготовитель рекомендует на этот случай - приклеить 1 пластырь в начале кровотечения отмены.
Начинать в тот день, когда принимали бы первую таблетку - вполне логично, но изготовитель рекомендует иначе. Думаю, что лучше соблюдать и отложить пластыри на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте лечила гидросальпинкс месяц назад боли прошли но на пару дней сегодня сходила на узи там он, записалась на операцию платно,подскажите какие анализы сдавать,и не лопнет ли труба если. До 21 ноября буду ходить ? Боли есть в боку внизу живота ,то колит то тянет ,иногда в прямую кишку стреляет (но это у меня на все боли в тазу после прошлой лапороскопии стало ) может что то нужно пить ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, узи прикрепила посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, новинет допить сделать 7ми дневный перерыв и на 8й день приклеить пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая Ауесовна, а так можно ???