Консультация гинеколога /

Переход с новинеи на евра — вопрос №2550992

Здравствуйте пью новинеи хочу перейти еа евра сейчас у меня 8 день перерыва по идее я должна сегодня выпить новинет,мне клеить пластырь?или уже поздно и лучше месяц пропить новинет ?я пью по поводу постоянных апоплексий так что овуляцию не хотелось бы словить

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
При переходе с новинета на пластырь ЕВРА, пластырь рекомендуется приклеить в первый день менструации.
Можно начать использовать пластырь и на 8й день перерыва, но тогда нужна дополнительная контрацепция 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, я натклеила пластырь,а теперь переживаю , чтоб не было овуляции,хотя по узи в яичниках было по 1 фолликулу маленькому ,но что то очень переживаю ,через сколько пластырь этот начинает действовать ?

Акушер, Гинеколог
Анна, В таком случае 7 дней нужна контрацепция.
Затем можно не предохраняться.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте варила вчера все таки таблетку,но месячные еще идут(не льют конечно) но кровь алая иногда чуть со слизью ,а основном при походе в туалет по маленькому когда должна кровь пройти ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Какую таблетку, НОВИНЕТ?
Клиент
Марианна Александровна, сегодня только вторая будет
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте сделала узи скажите по уши что,и у меня что еще к тому же киста???на кок????
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Это гидросальпинкс, в трубе скопилась жидкость.
Обычно проводят противовоспалительное лечение, повторяют УЗИ через месяц.
Если гидросальпинкс не проходит, то трубу удаляют
Клиент
Марианна Александровна, я месяц назад лечилась пила антибиотики вот оно и не прошло ,записали на 21 ноября меня, мне ничего не нужно пить до этого времени???не лопнет она ??
Клиент
Марианна Александровна, скажите какие анализы нужно сдать перед операцией?тк я платно иду мне нужно самой их сдать
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Пластырь нужно было приклеить в первый день менструации.
Если вы давно принимаете контрацептивы овуляции не будет, можете смело клеить пластырь, но в течение 7-ми первых дней использования пластыря надо использовать дополнительно презерватив для защиты от нежелательной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Нана Шаиговна, 4 месяца пью
Гинеколог, Акушер
Тогда можно будет начать прием Новинет, а в следующем цикле в первый день менструации приклеить пластырь.
Клиент
Нана Шаиговна, добрый день выпила вчера таблетку сегодня только вторая БУДЕТ месячные еще идут(не льют конечно )но кровь алая это нормально ?
Гинеколог, Акушер
Добрый день, да это вариант нормы.
Клиент
Нана Шаиговна, здравствуйте переделала узи тк боли с права. Скажите помимо жидкости у меня что еще киста ???
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас гидросальпинкс- воспаление маточной трубы с накоплением в ее просвете жидкости. По УЗИ кисты нет.
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо а то напугало образование анэхогенное я принимаю кок
Гинеколог
Здравствуйте, можно пропить месяц новинет и в 1 день менструации наклеить пластырь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а если я наклеила уже пластырь ?лучше убрать и новинет пропить ?
Гинеколог
Тогда нет, дополнительно контрацепция презервативов в течение 2-х недель
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо тогда я лучше новинет попью месяц еще ,пластырь минуту как приклеила отлеплю лучше,можно же так?
Гинеколог
Да, если так, то можно
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ
Гинеколог
Здоровья Вам! ?
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте выпила таблетку вчера а месячные еще идут,сколько такое будет?(не льют конечно но кровь алая например когда иду в туалет по маленькому
Гинеколог
Здравствуйте, такое возможно в течение нескольких дней пока наблюдать за выделениями
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте сделала узи тк боли скажите по мимо жидкости у меня что еще киста ????
Гинеколог
Здравствуйте, не видно файл
Клиент
Наталья Сергеевна, готово
Гинеколог
Гидросальпингс по узи, это скопление жидкости в трубе, контроль узи на 5-7 день цикла, если через 3 мес не уйдет, то удалять
Клиент
Наталья Сергеевна, уже месяц назад я его лечила пила антибиотики боли так и остались вот и пошла, узи сделала на 6 дц,записалась на операцию 21 ноября
Гинеколог
Так же рекомендуется фемофлор-скрин, для исключения зппп. Сейчас пока половой, физ покой, чтобы она не лопнула
Клиент
Наталья Сергеевна, иппп сдавала все чисто ,а что может лопнуть??мне еще месяц ходить ,ничего пить пока не нужно?антибиотик пила орнидозол и доксицилин
Гинеколог
Всегда исключаем тяжёлые физ нагрузки, половой контакт аккуратно ечли только, да, может лопнуть, но если будет охранительный режим, то все нормально будет
Клиент
Наталья Сергеевна, ужас какой,а пить опять антибиотик нужно?боли прошли дня на 4 затем опять вернулись
Гинеколог
Ничего не нужно пить из АБ, при болях можно рекомендовать свечи индометациновые по 1 св (100 мг) *2 р/д в задний, проход -3 дня.
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста,а какие анализы сдавать,если на иппп уже сдала 2 недели назад
Гинеколог
Тогда никакие больше не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Изготовитель рекомендует на этот случай - приклеить 1 пластырь в начале кровотечения отмены.
Начинать в тот день, когда принимали бы первую таблетку - вполне логично, но изготовитель рекомендует иначе. Думаю, что лучше соблюдать и отложить пластыри на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте лечила гидросальпинкс месяц назад боли прошли но на пару дней сегодня сходила на узи там он, записалась на операцию платно,подскажите какие анализы сдавать,и не лопнет ли труба если. До 21 ноября буду ходить ? Боли есть в боку внизу живота ,то колит то тянет ,иногда в прямую кишку стреляет (но это у меня на все боли в тазу после прошлой лапороскопии стало ) может что то нужно пить ???
Клиент
Игорь Игоревич, узи прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, новинет допить сделать 7ми дневный перерыв и на 8й день приклеить пластырь евра
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, а так можно ???