Месячные во время приёма противозачаточных
На постоянной основе принимаю таблетки противозачаточные Ярина, последний раз месячные были со 2го по 6е Мая во время них пила пустышки. С 7 мая продолжила прием полноценных. В начале июня без перехода на пустышки продолжила пить полноценные и месячных не было. 27 июня продолжался прием полноценных, но начались месячные и идут по сей день 02.07. Все это время продолжаю прём противозачаточных. 30.06 начался цистит, выпила Фурадонин Авексима. 02.07 снова начался цистит. Во время месячных этих не единоразово воспользовалась тампоном без веревочки дезинфицируя его мирамистином. (Негде было купить за границей) Через 5 дней должен закончиться прием таблеток кок на этот цикл и быть перерыв на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы столкнулись с прорывным кровотечением из-за непрерывного приема 2х упаковок кок. Нет абсолютно ничего страшного. Делаете перерыв и начинаете новую упаковку.
Лечение цистита продолжаете.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобное явление часто наблюдаются при пролонгированным режиме приема контрацептивных средств, пропуска пустышки. Также это могло ещё возникнуть из-за путешествий, стрессов, каких-либо заболеваний.
Данной ситуации рекомендовано продолжить прием контрацептивов, не пропуская пустышки, то есть в циклическом режиме . Чтобы на данный момент уменьшить количество выделений, рекомендовано пропить кровоостанавливающее – Транексам по 500 мг три раза в сутки до пяти дней
По поводу цистита – в идеале необходимо сдать общий анализ мочи с бак посевом на чувствительность к антибиотикам, но если на данный момент нет такой возможности, можно рекомендовать выпить препарат монурал – пакетик 3 г растворить в стакане тёплой воды и выпить вечером перед сном после опустошения мочевого пузыря.
Если появится зуд во влагалище, неприятный запах – рекомендовано сдать анализ фемофлор 16 , так как вполне вероятно после подобного тампона может развиться сбой микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы не принимали пустышки, соответственно манипуляций и не было, так как не было безгормогального промежутка, такая схема приёма КОК допустима, но к сожалению при таком приёмн могут возникать прорывные кровотечения. Сейчас необходимо сделать перерыв 7 дней на менструацию и начать новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте, часто при приеме кок без перерыва появляется Кровянистые выделения, как прорывное кровотечение, так как Эндометрий своевременно не отслоится. В такой ситуации, если выделения не прекращаются можно сделать перерыв сейчас, через 7 дней начать прием новой упаковки, иначе Кровянистые выделения продлятся до конца упаковки, плюс потом ещё будет кровотечение отмены при приеме неактивных таблеток. Сейчас что то для купирования Симптомов цистита принимаете? Уже в России находитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительное кровотечение связано, скорее всего, с прорывным кровотечением на фоне непрерывного приёма КОК. Это возможный побочный эффект при пролонгированных схемах.
В таких ситуациях рекомендуют допить текущую упаковку до конца и сделать 7-дневный перерыв — в этот период должно прийти кровотечение отмены, и фон стабилизируется.