Расформировать результат пункции
Здравствуйте помогите пожалуйста расформировать результат пункции В послеопационном рубце , образование 0.5 мм . была операция по удалению опухоли в подчелюстной области
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам пункции лифмоузла обнаружены лимфоидные элементы, которые там и должны быть в норме. Атипичных клеток нет. То есть 1) пункция информативна, в лимфоузел попали, поскольку там есть лимфоидные элементы 2) атипичных клеток нет, значит онкологического процесса в лимфоузле нет, это не метастаз
Спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам пункции, вариант нормы, нет признаков злокачественного роста. .
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным цитологического исследования описаны нормальные лимфоидныые элементы- то есть речь идет о цитограмме нормального лимфооузла без атипичных клеток
Прикрепите УЗИ с описанием лимфоузла к вопросу для полноценной картины
Здравствуйте , прикрепила
описаны вполне благополучные лимфоузлы - что полностью соответствует доброкачественному результату цитограрммы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам цитологического исследования описываются лимфоидные элементы, что соответствует структуре лимфатического узла. Атипичные клетки не описываются. Подозрений на злокачественность нет, не переживайте.
Спасибо большое
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам цитологии описывают доброкачественное картину лимфоузла. Лимыоидные элементы должны присутствовать, так как это лимфоидная ткань.
Патологических элементов нет. Переживать не стоит.
Спасибо большое
Пожалуйста. Не болейте!
Здравствуйте
По результатам пункционной биопсии раковые клетки не обнаружены. Только клетки самого лимфоузла.
Как и писала ранее, с большей долей вероятности -это реактивный лимфоузел на фоне проведенного оперативного лечения, по описанию обследования он не похож на метастаз.
Тактика лечения останется прежней, просто контроль в динамике по поводу основного заболевания, на основании биопсии данных за рецидив или прогрессию нет.
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По результату цитологического исследования описаны лимфоидные клетки то есть это клетки лимфатического узла доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественности нет. Повода для беспокойства нет.
Спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.