Ребенок съел таблетку

Дочка 3 года, вытащила из сумки таблетки. Я Незнаю съела ли она её, или она закатилась куда то, но 1 таблетки в пачке не хватает. Таблетки были Эстеретта. Это опасно? Стоит вызвать скорую?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, от приёма 1й таблетки никаких негативных последствий не бывает, конечно, поэтому сильно переживать по этому поводу не стоит. Дополнительно можно проконсультироваться с токсикологами.

Здравствуйте, то есть можно просто наблюдать? Я просто места себе уже не нахожу от страха и беспокойства

Обычно, рекомендуют консультацию токсикологов. Но если ребенок только одну таблетку скушал, никаких негативных эффектов ожидать не стоит, допускают наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется наблюдение за состояние ребёнка и консультация педиатра, возможно обратиться в детскую больнице Приемное отделение за очной консультацией педиатра.
Большого вреда не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом, от одной таблетки не должно возникнуть выраженных негативных последствий , в данном случае допустимо наблюдение за ребёнком( температура, тошнота, рвота).

Промывание желудка не нужно? Я очень испугалась, звонила в скорую , но они могут только промыть желудок и увезти в больницу.

Нужно обильно отпаивать ,можно дать полисорб

Также рекомендуется консультация токсиколога

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плохих случаях рекомендуют только наблюдение за самочувствием. Обычно от приема одной таблетки негативных последствий быть не может . Главное чтобы не было : тошноты , рвоты , повышения температуры тела . Пока важно обильное питье , наблюдение за состоянием ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вопрос не совсем по адресу.
Правильней будет проконсультироваться у педиатра или токсиколога.
Но в целом единичный случай случайного приёма такой таблетки у ребёнка редко вызывает какие-то последствия. Наблюдайте за его состоянием, если появятся жалобы на тошноту, рвоту, боль в животе - необходима очная явка.