Лечение варикоза, заключения Флеболога
Здравствуйте, был у Флеболога при обследовании врач сказал вылечить можно только лазерной облитерацией. У меня вопрос можно ли как то вылечить без операции варикоз? И могут ли вредные привычки такие как курения, кофе, и неправильное питание спровоцировать варикоз? Если у родителей нет варикоза.
Здравствуйте! Обычно подобный вариант варикозного расширения вен моего вылечить только оперативным путем, лучше использовать современные малотравматичные методы, например лазерную операцию ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция). Из вредных привычек влиять может питание, особенно если это приводит к повышению массы тела
Спасибо за ответ
Пожалуйста, рад был помочь🤝
Здравствуйте.
К сожалению, варикозную болезнь вылечить без операции невозможно, ни таблетки, ни мази в этом плане неэффективны.
По данным прикрепленного узи и фотографиям выявлены признаки, характерные для варикозной болезни. Соответственно вам показана операция : открытая или лазерная. Это единственный радикальный способ лечения варикоза. Поддерживающая терапия, направленная на профилактику возможных осложнений включает в себя ограничение тяжелой физической и статических нагрузок , умеренная двигательная активность и обязательное ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии ( в вашем случае чулок ) в дневное время.
Кофе и курение в меньшей степени, а вот лишний вес может провоцировать, но чаще всего имеет место именно наследственный фактор
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Именно вылечить варикоз без операции невозможно, используя компрессионное белье и принимая венотоники - вы можете только незначительно улучшить свое состояние, но операцию делать все равно придеться.
Указанные вам привычки не влияют на риск развития варикоза.