Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №1759594

Здравствуйте. Я обратилась к врачу со скудными месячным. Месячные идут каждый месяц как положено 5 дней,но больше идут когда ходишь в туалет.При осмотре врач сказал что у меня шейка матки чистая и не чего не выявил., только пояснил что присутствует запах из влагалище , были взяты анализы на флору и гистологию. также было сделано УЗИ малого таза, тоже а норме. Анализы будут готовы через неделю, подскажите пожалуйста может ли по анализам выявлен рак? Я очень переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Холетестит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Роды, аборты, выкидыши были?
Клиент
Араксия Борисовна, здравствуйте, рожала два раза, аборт был

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое возможно после родов, матка опорожняется сильнее после нагрузки , после родов тонус матки снижается. Это вариант нормы. На онко никаких указаний нет.
Клиент
Араксия Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ПР раке шейке матки характерны кровотечения больше. Скудные менструации не характерны. Больше похоже, что имеется снижение овариального резерва. С этой целью лучше сдать амг. Также посмотреть гормоны: ФСГ, лг, эстрадиол, ттг, пролактин на 2-3 день цикла
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте. Да, врач мне сказал,но это будет только в январе,так как будут месячные
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
НА узи никаких предпосылок к онко нет.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое. А по анализам может что то выявиться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может выявиться нарушение микрофлоры. Остальное маловероятно
Гинеколог
Здравствуйте. Это вообще не является признаком онкологии, с возрастом цикл может меняться, у вас всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста после осмотра врача, у меня стал болеть или тянуть низ живота. Что это может быть? И такое ощущение как будто в туалет охото
Гинеколог
Скорее всего это связано с кишечником
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Посмотрите пожалуйста я прикрепила анализы
Гинеколог
Мазок в норме, воспаление нет, цитология хорошая
Клиент
Екатерина Александровна, спасибочки большое. А какие нибудь лекарства нужно
Гинеколог
Нет, лечить нечего, все в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, а вот врач сказала что запах присутствует
Гинеколог
Если вы его не чувствуете, то лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Описанные вами симптомы не являются признаком онкологии, даже не переживайте, спокойно дождитесь результатов анализов, возможно там нарушение микрофлоры
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ!