Мазок на м/ф

Здравствуйте. Нахожусь на 13 недели беременности. Сдавала мазок на м/ф из u, c и v. Врач позвонила и сказала, что есть воспаления, назначила свечи Гексикон. Сейчас пришли анализы, прикрепляю дополнительно. Можете подсказать есть воспаления или нет? Переживаю за малыша. Все ли будет хорошо? Какие препараты могут помочь?

Миома матки, мочекаменная болезнь.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, данный мазок соответствует норме во время беременности , если нет никаких жалоб ( зуд, жжение, дискомфорт во влагалище ), то лечения не требуется . При появлении жалоб можно использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней.

Принятый ответ

Доброе утро!
Мазок у вас абсолютно не воспалительный, такое количество лейкоцитов в мазке допустимо для беременных. А вообще не существует нормы лейкоцитов, так как их количество меняется под воздействием изменения гормонального фона. При отсутствии жалоб лечение не показано.
Но беременным все равно продолжают назначать санацию, не смотря ни на что.
В общем по мазку, что приложил -нет показаний для лечения.
Влагалище априори не стерильно. И в нем могут быть обнаружены палочки, кокки, это ваша микрофлора. Если нет жалоб: зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение также не показано

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, есть полезная палочковая флора. Некоторое «увеличение» лейкоцитов обычно связано с работой местного иммунитета и без жалоб не расценивается как воспаление. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то волноваться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
По результатам мазка данных за воспаление во влагалище нет. Количество лейкоцитов не увеличено.
Если нет жалоб на выделения с запахом, зуд, можно никакого лечения не назначать.