Потеря белка
Здравствуйте! Прохожу лечение с диагнозом Хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, протеинурия в сутки 3,5гр. Хотелось бы узнать, что можно есть при такой потере белка? Креатинин в норме, 70. Альбумин 28,8, общий белок 35,5. Врач сказал животный белок не ограничивать.
Хронический гломерулонефрит
32 года
Здравствуйте.
Основное в немедикаментозной терапии: ограничение потребления соли (соль=задержка жидкости=отеки), умеренное ограничение белков до 1.0 г/кг/сут., снижение потребления жиров (для коррекции гиперлипидемии).